Hinweis: Maximal 1 Stück
- 10/100/1000 Mbps und Autosensing
- Auto Sensing
- Arbeitet völlig geräuschfrei
- Kompakte Abmessungen
| Artikel-Nr. | 877925 |
| Herstellernummer | GS116GE |
| Lagerbestand in Willisau | 1 Nicht nachbestellbar |
| Bewertung |
Beschreibung
Bei diesem Switch handelt es sich um einen High-Performance-Gigabit-Kupfer-Switch. Er ermöglicht eine einfache Aufrüstung der bestehenden Netzwerke auf Übertragungsgeschwindigkeiten von 1000 Mbps über Kategorie-5-Kabel (Cat.5). 16x Vollduplex-Ports erhöhen drastisch die Performance Ihres Netzwerkes. Der Switch kann sowohl in herkömmlichen Fast-Ethernet-Netzwerken als auch in Gigabit-Netzen mit 1000 Mbps eingesetzt werden.
Spezifikationen
Netzteil
| Netzteil vorinstalliert | Ja |
| Unterstützte Netzteile | 1 |
| Netzteil Eigenschaften | Extern |
| Anzahl Netzteile vorinstalliert | 1 |
Netzwerkeigenschaften
| Zusatzfunktionen | Metallgehäuse |
| Switch Management | Unmanaged |
| Switching Kapazität | 32 Gbit/s |
| Stackable | Nein |
| RJ-45 Anschlüsse | 16 |
| RJ-45 Geschwindigkeit | 10/100/1000 Mbit/s |
| Anzahl PoE Ports | 0 |
| PoE Budget | 0 W |
| PoE Standard | Kein PoE |
| Anzahl VLAN | 0 |
| Jumbo Frames | Ja |
| Anzahl Combo Ports | 0 |
| Anzahl nutzbarer Ports | 16 |
| Switch Konfiguration | Nein |
Umgebungsbedingungen
| Betriebstemperatur min. | 0 °C |
| Betriebstemperatur max. | 50 °C |
| Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 15 - 90 % |
| Geräuschentwicklung in Betrieb | 0 dBA |
Weitere Informationen
| Weitere Informationen | GS116GE |
Abmessungen
| Tiefe | 102 mm |
| Breite | 285 mm |
| Höhe | 27 mm |
Halterung
| Montage Switch | Desktop |
Energie
| Leistungsaufnahme Betrieb | 9.5 W |
| Eingangsstrom | AC (Wechselstrom) |
SFP
| SFP Geschwindigkeit | Keine SFP Ports |
| SFP Anschlüsse | 0 |
| SFP+ Anschlüsse | 0 |
| QSFP+ Anschlüsse | 0 |
| SFP28 Anschlüsse | 0 |
| QSFP28 Anschlüsse | 0 |
Hersteller
| Herstellername | Netgear |
| Herstellernummer | GS116GE |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Netgear |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Lieferumfang
| 16-Port Gigabit Switch GS116 |
| Netzteil (Dc 12V, 1.5A) |
| Zubehör für Wandmontage |
| Installationsanleitung |
| Garantiekarte |
| Supportinformationskarte |
| Kategorie 5 Netzwerkkabel |
| Netzwerkkarte für jeden PC |
| Netzwerk Software (z.B. Windows, Mac OS, Linux) |
