- Anschlüsse: 8x RJ45, 0x SFP, 0x SFP+, 0x QSFP+, 0x SFP28, x QSFP28
- Anzahl PoE Ports: 0, PoE Standard: Kein PoE, PoE Budget: 0 W
- Montage: Desktop
- VLAN-Unterstützung für die Segmentierung des Datenverkehrs
- Unterstützung für Jumbo-Rahmen
- Metallgehäuse
| Artikel-Nr. | 1735708 |
| Herstellernummer | GS108E-400EUS |
| Lagerbestand in Willisau | 54 |
| Bewertung |
Beschreibung
Zusätzlich zu Gigabit-Ethernet-Konnektivität mit Plug and Play bieten diese Switches auch zentrale Netzwerkfunktionen wie VLAN, QoS, IGMP-Snooping, Link Aggregation/Port Trunking bei Modellen mit 16 Ports oder mehr, Ratenbegrenzung und Überwachung des Datenverkehrs. NETGEAR Plus-Switches sind ein aussergewöhnlicher Mehrwert für Unternehmen, die ihr Netzwerk um zusätzliche Informationen erweitern möchten, die über die Möglichkeiten nicht verwalteter Switches hinausgehen.
Spezifikationen
Dimensionen
| Tiefe | 105 mm |
| Breite | 158 mm |
| Höhe | 27 mm |
Netzteil
| Netzteil vorinstalliert | Ja |
| Unterstützte Netzteile | 1 |
Netzwerkeigenschaften
| Zusatzfunktionen | Lüfterlos, Metallgehäuse |
| IGMP Snooping | Ja |
| Switch Management | Smart-Managed |
| RJ-45 Anschlüsse | 8 |
| RJ-45 Geschwindigkeit | 10/100/1000 Mbit/s |
| Anzahl PoE Ports | 0 |
| PoE Budget | 0 W |
| PoE Standard | Kein PoE |
| Jumbo Frames | Ja |
| Anzahl nutzbarer Ports | 8 |
Umgebungsbedingungen
| Betriebstemperatur min. | 0 °C |
| Betriebstemperatur max. | 50 °C |
Halterung
| Montage Switch | Desktop |
Energie
| Leistungsaufnahme Betrieb | 4 W |
| Eingangsstrom | AC (Wechselstrom) |
SFP
| SFP Geschwindigkeit | Keine SFP Ports |
| SFP Anschlüsse | 0 |
| SFP+ Anschlüsse | 0 |
| QSFP+ Anschlüsse | 0 |
| SFP28 Anschlüsse | 0 |
Hersteller
| Herstellername | Netgear |
| Herstellernummer | GS108E-400EUS |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Netgear |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
