- USB-3.0-Anschluss
- Für 2,5-Zoll-SATA-Festplatten
- Geräuscharm dank lüfterloser Kühlung
- Stilvolle blaue Beleuchtung
- Plug & Play und Hot Swap
| Artikel-Nr. | 214374 |
| Herstellernummer | IB-273StU3 |
| Lagerbestand in Willisau | 11 |
| Bewertung |
Beschreibung
Dieses externe Festplattengehäuse von Raidsonic eignet sich für den Einbau einer 2,5"-SATA-Festplatte. Das Gerät ist mit einem externen USB-3.0-Anschluss ausgestattet und ermöglicht somit eine Übertragunsrate von bis zu 5 Gbit/s. Dank Stromversorgung über die USB-Verbindung benötigen Sie keine zusätzlichen Kabel oder Netzgeräte.
Anschluss
Sobald das USB-Kabel angeschlossen ist, leuchtet rundum ein stilvolles, blaues Leuchtband. Festplattenzugriffe lässt die Beleuchtung blinken. Dank «Hot Swap» wechseln Sie die Festplatte sogar im laufenden Betrieb.
Es befindet sich keine Festplatte im Lieferumfang. Diese ist seperat zu erwerben.
Spezifikationen
Dimensionen
| Laufwerk Formfaktor | 2.5" |
Schnittstellen
| Schnittstellen | SATA, USB 3.0 |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Schwarz |
| Material | Aluminium, Kunststoff |
Speicher
| RAID | Nein |
| Speicherschnittstelle | SATA |
Abmessungen
| Tiefe | 130 mm |
| Breite | 80 mm |
| Höhe | 14 mm |
Widerstandsfähigkeit
| Widerstandsfähigkeit | Keine Angabe |
Energie
| Stromversorgung | USB |
Kühlung
| Lüfter vorhanden | Nein |
Laufwerke
| Anzahl Laufwerkschächte | 1 |
Hersteller
| Herstellername | ICY BOX |
| Herstellernummer | IB-273StU3 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | ICY BOX |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Lieferumfang
| Externes Gehäuse |
| USB-Kabel |
| Transporttasche |
| Schraubenzieher |
| Bedienungsanleitung |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90