- Anbindung über USB Typ-C
- Datenanschlüsse: 4x USB 3.1 Type-A, 2x USB 3.1 Type-C
- Video-/Audio-Anschlüsse: 3x HDMI, 2x DisplayPort, 3.5 mm Kombi-Buchse
- Gigabit LAN RJ45 Schnittstelle
- VESA Halterung und Kensington-Sicherheits-Slot
- Power Delivery bis 100 W (USB-C)
| Artikel-Nr. | 1581291 |
| Herstellernummer | IB-DK2246AC |
| Lagerbestand in Willisau | 10 |
| Bewertung |
Beschreibung
Die Zukunft des Arbeitens bereits heute geniessen – mit hybriden Notebook DockingStation mit DisplayLink und DP Alt Mode Technologie. Diese innovative DockingStation ermöglicht die unabhängige Nutzung von bis zu drei 4K@60 Hz Monitoren und die Darstellung unterschiedlicher Bildschirminhalte. Dabei spielen Notebookhersteller oder Betriebssystem keine Rolle. Neben einer erstaunlichen Bildqualität bietet diese DockingStation auch beeindruckende Datenübertragungsraten von bis zu 10 Gbps an sechs USB Type-A und Type-C Schnittstellen. Sie können also Ihre externen Geräte problemlos anschliessen und blitzschnelle Datenübertragungen geniessen.
Spezifikationen
Systemvoraussetzungen
- Windows/ macOS/ Chrome OS/ Ubuntu (Linux)
- mit installiertem DisplayLink Treiber
Videoanschlüsse
| DisplayPort Anschlüsse | 2 |
| HDMI Anschlüsse | 3 |
Netzteil
| Netzteil Nennleistung | 130 W |
Kompatibilität
| Kompatible Hersteller | Universal |
Schnittstellen
| Verbindungsmöglichkeiten | LAN (RJ45) |
| Weitere Anschlüsse | Kensington-Schloss |
Netzwerkeigenschaften
| LAN (10/100/1000 Mbps) | 1 |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Schwarz |
Ladegerät
| Ladefunktion | Ja |
Abmessungen
| Tiefe | 224 mm |
| Breite | 91 mm |
| Höhe | 29 mm |
| Gewicht | 380 g |
Halterung
| VESA-Bohrung vorhanden | Ja |
Datenanschlüsse
| USB Anschlüsse | 2 x USB 3.1 (Gen. 2) Typ C, 4 x USB 3.1 (Gen. 2) Typ A |
| Dockinganschluss | USB-C |
Hersteller
| Herstellername | ICY BOX |
| Herstellernummer | IB-DK2246AC |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | ICY BOX |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Lieferumfang
| 1x IB-DK2246AC |
| 1x externes Netzteil |
| 1x Stromkabel (EU) |
| 1x USB Type-C zu Type-C/Type-A (Adapter) Kabel |
| 1x VESA Montagewinkel (75 x 75, 100 x 100) |
| 6x Schraube |
| 1x Schraubendreher |
| 1x Handbuch |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90