- Externer Multi-Kartenleser
- 3x Kartenleserschacht: CF, SD 4.0, microSD 4.0
- Unterstützt die SD 4.0/UHS-II Spezifikationen (SDXC-II / SDHC-II)
- Übertragungsraten bis zu 300 MB/s
- Multi-LUN – ermöglicht das gleichzeitige Verwenden von allen Karten
- Schnittstellen/Anbindung: USB 3.0 Typ C, integriertes Anschlusskabel
| Artikel-Nr. | 776840 |
| Herstellernummer | IB-CR401-C3 |
| Lagerbestand in Willisau | 105 |
| Bewertung |
Beschreibung
Dieser Type-C USB 3.0 Multi Kartenleser wurde zur Anschlusserweiterung Ihres Computersystems entwickelt. Mit dem IB-CR401-C3 können Sie über nur eine USB Type-C Schnittstelle Ihres Computers SD 4.0, microSD 4.0 und CF Karten verwenden. Die Karten können gleichzeitig von PC, Notebook etc. gelesen oder beschrieben werden. Der Type-C USB 3.0 Kartenleser mit UHS-II Unterstützung erlaubt schnelle Datenübertragung selbst beim Übertragen grosser Dateien oder dem gleichzeitigen Beschreiben mehrerer Karten.
Kompatibel mit verschiedenen Speicherkarten
Im Detail haben Sie die Möglichkeit, folgende SD Kartenformate mit Ihrem IB-CR401-C3 zu verwenden: SDHC/XC, micro SDHC/XC, SD 3.0/4.0 (UHS-I/UHS-II) und CF Speicherkarten. Er ist kompatibel mit den meisten gängigen Betriebssystemen, und alles was Sie brauchen, ist ein mit USB-Type-C oder Thunderbolt 3 Type-C ausgestatteten Computer um den IB-CR401-C3 verwenden zu können.
Spezifikationen
Systemvoraussetzungen
- Computer mit USB 3.0 Type-C oder Thunderbolt 3 Type-C Schnittstelle
Datenspeicher
| Speicherkartentyp | CF-Typ I, CF-Typ II, microSD, SD |
Schnittstellen
| Schnittstellen | Type-C USB 3.0 (3.1 / 3.2 Gen. 1) |
Einbau
| Cardreader Bauart | Extern |
Abmessungen
| Tiefe | 49 mm |
| Breite | 77 mm |
| Höhe | 17 mm |
| Gewicht | 46 g |
Hersteller
| Herstellername | ICY BOX |
| Herstellernummer | IB-CR401-C3 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | ICY BOX |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Lieferumfang
| IB-CR401-C3 |
| Handbuch |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90