i-tec
USB-Hub USB-C/USB-A 15 W 20x USB-C
USB-Hub mit 20 USB-C Ports zum Laden und für die Datenübertragung
- 2x USB-C-Anschluss (1 und 11) mit Übertragungsgeschwindigkeiten von bis zu 5 Gbps
- 18x USB-C-Anschluss mit Übertragungsgeschwindigkeiten von bis zu 480 Mbps
- Jeder USB-C-Anschluss unterstützt bis zu 15 W Ladeleistung (5 V/9 V/12 V) und Schnellladung (BC 1.2)
- Der HUB verfügt über einen integrierten Stromadapter (360 W)
- Ein/Aus-Schalter zum Ein- und Ausschalten des Geräts, Schalter für die Lüftersteuerung (Modi: AUTO, Always ON)
- Überspannungs- und Stromschutz
| Artikel-Nr. | 1794261 |
| Herstellernummer | CACHRGHUB20CCH |
| Lagerbestand in Willisau | |
| In Bestellung | |
| Bewertung |
Beschreibung
Dieser moderne HUB bietet 20 USB-C mit Plug & Play-Funktionalität und bis zu 15 W Ladeleistung pro Anschluss. Mit 20 USB-Ports kann der HUB bis zu 20 Geräte gleichzeitig aufladen. Gleichzeitig ermöglichen die Ports eine Datenübertragung: Zwei USB-Ports (1 und 11) erlauben eine Übertragung mit 5 Gbps und die restlichen Ports unterstützen Geschwindigkeiten von bis zu 480 Mbps (USB 2.0). Für den HUB müssen keine Treiber installiert werden. Schliessen Sie ihn einfach mit einem USB-Kabel an Ihren Computer an, und Sie können ihn sofort verwenden. Der HUB verfügt über einen eingebauten Überspannungsschutz für Ihren Computer im Falle von Kurzschlüssen an Peripheriegeräten. Wenn Sie den HUB nur zum Aufladen verwenden, müssen Sie ihn nicht an Ihren Computer anschliessen.
Spezifikationen
Systemvoraussetzungen
- Windows 10/11, macOS, Linux, ChromeOS
Schnittstellen
| Anzahl Ports | 20 |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Schwarz |
| Weitere Informationen | Kompatibel mit Geräte, die über einen USB-A-, USB-C-, USB4-, Thunderbolt 3/4-Anschluss verfügen |
Abmessungen
| Tiefe | 109 mm |
| Breite | 273 mm |
| Höhe | 62 mm |
| Gewicht | 1344 g |
Energie
| Stromversorgung | Netzbetrieb |
Datenanschlüsse
| USB Standard | 2.0 (480 Mbps), 3.0/3.1/3.2 Gen 1 (5 Gbps) |
Kabeleigenschaften
| USB Anschluss 2 (Endgerät) | USB-C |
| USB Anschluss 1 (Quelle) | USB-A, USB-C |
Hersteller
| Herstellername | i-tec |
| Herstellernummer | CACHRGHUB20CCH |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | i-tec |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Dokumente
Lieferumfang
| 1x Produkt |
| 1x Stromkabel |
| 1x USB-C-Datenkabel (100 cm) |
| 1x USB-C auf USB-A Datenkabel (100 cm) |
| 1x Satz Metallhalterungen für die optionale Tischmontage |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90