i-tec
Dockingstation USB-C Dual 4K PD 100W inkl. Netzteil
Universal-Dockingstation mit PowerDelivery und zwei Display-Anschlüssen
- Universell kompatibel mit Windows 10, macOS, Android, Chrome OS und Linux
- Anbindung über USB-C (Thunderbolt 3 oder USB-C mit DisplayPort-Alt-Mode & PowerDelivery)
- Unterstützt USB-C-PowerDelivery bis 100 W zur Stromversorgung des Rechners (112 W Netzteil im Lieferumfang)
- Audio-/Videoanschlüsse: 1x 3.5-mm-Kombi-Audio (Audio-Out & Mikrofon-In), 2x DisplayPort (bis zu 1x 5K@60 Hz oder 2x 4K@60 Hz)
- Netzwerk-/Peripherieanschlüsse: 1x RJ45 (1000 Mbps LAN), 2x USB 3.1 Gen.2 Typ-C (1x mit PowerDelivery), 3x USB 3.0, 2x USB 2.0
- Kensington-Slot (zur Kabelschloss-Sicherung), VESA-Montagebohrungen
| Artikel-Nr. | 1136698 |
| Herstellernummer | C31DUALDPDOCKPD100W |
| Lagerbestand in Willisau | 3 |
| In Bestellung | |
| Bewertung |
Beschreibung
Mit diesem Dock erweitern Sie Ihren Rechner über einen USB-C-Anschluss um zusätzliche Anschlussmöglichkeiten für Peripherie, lokale Netzwerke und bis zu zwei ultrahochauflösende Monitore. Dank PowerDelivery-Unterstützung haben Sie ausserdem die Möglichkeit, Ihr Notebook zusätzlich mit Strom zu versorgen. Ein entsprechendes Netzteil befindet sich im Lieferumfang. Integrierte VESA-Montagebohrungen erlauben sehr flexible Montagemöglichkeiten, beispielsweise an einer Tischplatte, einer Wand oder der Rückseite Ihres Monitors.
Android und macOS unterstützen betriebssystembedingt kein Multi Stream Transport (MST). Das bedeutet, dass bei zwei angeschlossenen Monitoren das gleiche Bild angezeigt wird.
Spezifikationen
Systemvoraussetzungen
- Freier USB-C-Anschluss mit DisplayPort-Alt-Mode oder freier Thunderbolt-3-Anschluss (zur Stromversorgung zusätzlich Unterstützung für USB-C-PowerDelivery benötigt)
- Windows 10, macOS, Android, Chrome OS oder Linux mit den neuesten Aktualisierungen
Videoanschlüsse
| DisplayPort Anschlüsse | 2 |
Netzteil
| Netzteil Nennleistung | 112 W |
Kompatibilität
| Kompatible Hersteller | Universal |
Audioanschlüsse
| Combo-Port Mic/Headphone | 1 |
Netzwerkeigenschaften
| LAN (10/100/1000 Mbps) | 1 |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Schwarz |
Ladegerät
| Ladefunktion | Ja |
Abmessungen
| Tiefe | 113 mm |
| Breite | 113 mm |
| Höhe | 40 mm |
| Gewicht | 245 g |
Halterung
| VESA-Bohrung vorhanden | Ja |
| VESA Norm | 100x100 mm |
Sicherheit
| Verschlusssystem | Kensington |
Datenanschlüsse
| USB Anschlüsse | 2 x USB 2.0 Typ A, 2 x USB 3.1 (Gen. 2) Typ C, 3 x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Typ A |
| Dockinganschluss | USB-C |
Hersteller
| Herstellername | i-tec |
| Herstellernummer | C31DUALDPDOCKPD100W |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | i-tec |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Dokumente
Lieferumfang
| Dockingstation |
| Gebrauchsanweisung |
| Netzteil (112 W) |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90