- USB-C-Dockingstation aus Metall, an die bis zu zwei externe Monitore angeschlossen werden können
- 2x HDMI mit Unterstützung für bis zu zwei erweiterte 4K/60 Hz-Bildschirme
- 2x USB 3.0 (5Gbps), 2x USB 2.0 und 2x USB-C 3.0 Anschluss (davon 1x nur Power Delivery)
- GLAN-Ethernet unterstützt Netzwerkgeschwindigkeiten von 10/100/1000 Mbps
- Die Dockingstation unterstützt eine Leistung von bis zu 100 W (USB-C-Ladegerät nicht im Lieferumfang enthalten)
| Artikel-Nr. | 1648420 |
| Herstellernummer | C31NANOHDM2DOCPD |
| Lagerbestand in Willisau | 10 |
| Bewertung |
Beschreibung
Kleine USB-C-Dockingstation aus Metall, die bis zu zwei externe Monitore gleichzeitig unterstützen kann*. Schliessen Sie einfach Ihren Laptop oder Ihr Tablet an (Treiber müssen nicht installiert werden) und profitieren Sie von der schnellen USB-Datenübertragung und der Internetverbindung über einen LAN-Anschluss. Und natürlich kann die Dockingstation Ihren Laptop auch mit bis zu 100 W mit Strom versorgen, sodass Sie alle Laptops und Tablets aufladen können, die das Aufladen über USB-C (USB-C Power Delivery) unterstützen.
MacOS unterstützt die Multi Stream Transport (MST)-Technologie nicht. Wenn Sie zwei Monitore an eine macOS-Station anschliessen, wird auf beiden Monitoren das gleiche Bild angezeigt.
IPadOS und Android unterstützen weder die Multi-Screen Image Transport-Technologie noch die Option «Erweiterter Bildschirm». Das bedeutet, dass beim Anschluss an einen externen Monitor nur der gespiegelte Bildschirm angezeigt wird. (Gilt nicht für Android-Geräte mit den Erweiterungen DEX und Easy Projection).
Spezifikationen
Systemvoraussetzungen
- Gerät mit einem freien USB-C- oder USB4-Anschluss mit DisplayPort Alternate Mode-Unterstützung oder Thunderbolt 3/4-Anschluss
Videoanschlüsse
| HDMI Anschlüsse | 2 |
Kompatibilität
| Kompatible Hersteller | Universal |
Allgemeine Produktinformationen
| HDMI Standard | Keine Angabe |
Schnittstellen
| Verbindungsmöglichkeiten | Kabelgebunden |
Netzwerkeigenschaften
| LAN (10/100/1000 Mbps) | 1 |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Silber |
| Systemkompatibilität | Windows 10 / 11, macOS, iPadOS, Android, Chrome OS und Linux mit den neuesten Updates |
Ladegerät
| Ladefunktion | Ja |
Abmessungen
| Tiefe | 43 mm |
| Breite | 152.5 mm |
| Höhe | 15 mm |
| Gewicht | 92 g |
Halterung
| VESA-Bohrung vorhanden | Nein |
Datenanschlüsse
| USB Anschlüsse | 2 x USB 2.0 Typ A, 2 x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Typ A, 2 x USB Type-C |
| Dockinganschluss | USB-C |
| USB 2.0 Anschlüsse | 2 |
| USB 3.0 Anschlüsse | 2 |
Hersteller
| Herstellername | i-tec |
| Herstellernummer | C31NANOHDM2DOCPD |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | i-tec |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Lieferumfang
| Dockingstation |
| Handbuch |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90