i-tec
Dockingstation USB-C 3x 4K Display PD 100W + USB-C Ladegerät
Dockingstation mit PowerDelivery, USB-C Ladegerät und drei Display-Anschlüssen
- Dockingstation die auch als Laptop-Ständer verwendet werden kann
- 2x DisplayPort und 1x HDMI unterstützen bis zu drei externe 4K-Displays oder ein 5K/60 Hz-Display
- Mit 4 USB 3.0-Anschlüssen sowie SD- und microSD-Kartensteckplätzen
- GLAN-Ethernet unterstützt Netzwerkgeschwindigkeiten von 10/100/1000 Mbps, Kombinierter 3.5-mm-Audioeingang/-ausgang
- Bietet bis zu 100 W Power Delivery für kompatible Laptops und Tablets mit USB-C und Thunderbolt
- Ergonomisches Design mit Aluminiumgehäuse
| Artikel-Nr. | 1648413 |
| Herstellernummer | C31FLAT2PDPRO100W |
| Lagerbestand in Willisau | 5 |
| Bewertung |
Beschreibung
Ergonomisches USB-C-Dock aus Metall mit Unterstützung für bis zu 3 externe Monitore. Das Dock ist mit jedem Laptop kompatibel, der mit einem USB-C- oder Thunderbolt-Anschluss ausgestattet ist (das 60 cm lange integrierte Kabel ist lang genug, um alle Laptops mit Bildschirmen bis zu 15" anzuschliessen). Das Dock bietet 4 USB-Anschlüsse, zuverlässige und schnelle Konnektivität zu Unternehmensnetzwerken dank des integrierten LAN-Anschlusses und eine Stromversorgung von bis zu 100 W. Das Design des Docks ermöglicht auch die Verwendung als Laptop-Ständer.
Netzgerät im Lieferumfang enthalten. Wenn Sie Ihr vorhandenes USB-C-Ladegerät verwenden möchten, können Sie das Dock separat zu einem günstigeren Preis mit der Teilenummer C31FLAT2PDPRO erwerben.
Spezifikationen
Videoanschlüsse
| DisplayPort Anschlüsse | 2 |
| HDMI Anschlüsse | 1 |
Netzteil
| Netzteil Nennleistung | 100 W |
Kompatibilität
| Kompatible Hersteller | Universal |
Allgemeine Produktinformationen
| HDMI Standard | Keine Angabe |
Audioanschlüsse
| Combo-Port Mic/Headphone | 1 |
Schnittstellen
| Verbindungsmöglichkeiten | Kabelgebunden |
Netzwerkeigenschaften
| LAN (10/100/1000 Mbps) | 1 |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Silber |
| Systemkompatibilität | Windows 10 / 11, macOS, iPadOS, Android, Chrome OS und Linux mit den neuesten Updates |
Ladegerät
| Ladefunktion | Ja |
Abmessungen
| Tiefe | 85 mm |
| Breite | 270 mm |
| Höhe | 23 mm |
| Gewicht | 268 g |
Halterung
| VESA-Bohrung vorhanden | Nein |
Speichererweiterung
| Card Reader | microSD, SD |
Datenanschlüsse
| USB Anschlüsse | 4 x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Typ A |
| Dockinganschluss | USB-C |
| USB 3.0 Anschlüsse | 4 |
Hersteller
| Herstellername | i-tec |
| Herstellernummer | C31FLAT2PDPRO100W |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | i-tec |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Lieferumfang
| Dockingstation |
| Handbuch |
| USB-C 100W-Ladeadapter |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90