i-tec
Dockingstation USB-A/USB-C/Thunderbolt 3 Dual Display
Universal-Dockingstation für den Anschluss von bis zu zwei Displays
- Zum Anschluss am Notebook oder PC über USB-C oder USB-A Anschluss
- Datenanschlüsse: 6x USB-A 3.0, 1x RJ45 (1000 Mbps LAN)
- Video: 2x HDMI, 2x DisplayPort (1 Monitor bis 4K @ 60 Hz, 1 Monitor über 2x DP bis 5K @ 60 Hz oder 2 Monitore bis 4K @ 60 Hz)
- 1x 3.5 mm Audioausgang, 1x 3.5 mm Mikrofoneingang
- Kensington Lock, LED-Indikator
- Einfache Treiberinstallation
| Artikel-Nr. | 1155328 |
| Herstellernummer | CADUAL4KDOCK |
| Lagerbestand in Willisau | 6 |
| Bewertung |
Beschreibung
Mit diesem Dock erweitern Sie Ihren Rechner über einen USB-C- oder USB-A-Anschluss um zusätzliche Anschlussmöglichkeiten für Peripherie, lokale Netzwerke und bis zu zwei externe Monitore. Erweitern Sie Ihre Arbeitsfläche und schliessen Sie über zwei HDMI- und zwei DisplayPort-Anschlüsse bis zu zwei Displays mit einer Auflösung von bis zu 4K @ 60 Hz. Nutzen Sie beide DisplayPort-Anschlüsse zusammen an einem Display, um eine Auflösung von bis zu 5K @ 60 Hz zu erreichen (Auflösung muss von Grafikkarte unterstützt werden).
Vesa Montage möglich mit i-tec VESADOCK1. Optional erhältlich.
Spezifikationen
Systemvoraussetzungen
- Gerät mit freiem USB-A- oder USB-C-Anschluss
- Betriebssystem: Windows 7 / 8 / 8.1 / 10, macOS X, Linux Ubuntu 14.04, 16.04, 17.04, 17.10 18.04, Android 5 und höher, Chrome OS R51 und höher
Videoanschlüsse
| DisplayPort Anschlüsse | 2 |
| HDMI Anschlüsse | 2 |
Kompatibilität
| Kompatible Hersteller | Universal |
Audioanschlüsse
| 3.5 mm Kopfhöreranschlüsse | 1 |
| Mikrofonanschlüsse | 1 |
Netzwerkeigenschaften
| LAN (10/100/1000 Mbps) | 1 |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Grau |
Ladegerät
| Ladefunktion | Nein |
Abmessungen
| Tiefe | 88 mm |
| Breite | 223 mm |
| Höhe | 27 mm |
| Gewicht | 338 g |
Halterung
| VESA-Bohrung vorhanden | Ja |
Sicherheit
| Verschlusssystem | Kensington |
Datenanschlüsse
| USB Anschlüsse | 6 x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Typ A |
| Dockinganschluss | USB-C |
Hersteller
| Herstellername | i-tec |
| Herstellernummer | CADUAL4KDOCK |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | i-tec |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Lieferumfang
| Dockingstation |
| Netzteil (DC Kabel 120 cm) |
| USB-C-zu-USB-A/-C-Anschlusskabel (90 cm) |
| Bedienungsanleitung |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90