i-tec
Dockingstation Thunderbolt 3 Travel Dual 4K PD 60W
Thunderbolt-3-Universal-Dockingstation mit zwei Videoanschlüssen
Hinweis: Maximal 50 Stück
- Universell kompatibel mit Windows 10, macOS und Linux
- Anbindung über Thunderbolt 3
- Unterstützt USB-C-PowerDelivery bis 60 W zur Stromversorgung des Rechners (Netzteil nicht im Lieferumfang)
- Audio-/Videoanschlüsse: 1x 3.5-mm-Kombi-Audio (Audio-Out & Mikrofon-In), 1x HDMI, 1x DisplayPort (bis zu 1x 8K @ 30 Hz oder 2x 4K @ 60 Hz)
- Netzwerk-/Peripherieanschlüsse: 1x RJ45 (1000 Mbps LAN), 1x USB 3.1 Gen.2, 1x USB 2.0, 1x USB-C (nur Stromversorgung)
| Artikel-Nr. | 1136713 |
| Herstellernummer | TB3TRAVELDOCKPD |
| Lagerbestand in Willisau | 50 |
| Bewertung |
Beschreibung
Mit diesem kompakten Reise-Dock erweitern Sie Ihren Rechner über einen Thunderbolt-3-Anschluss um zusätzliche Anschlussmöglichkeiten für Peripherie, lokale Netzwerke und bis zu zwei ultrahochauflösende Monitore. Dank PowerDelivery-Unterstützung haben Sie ausserdem die Möglichkeit, Ihr Notebook zusätzlich mit Strom zu versorgen.
Spezifikationen
Systemvoraussetzungen
- Freier Thunderbolt 3 Anschluss (zur Stromversorgung wird zusätzlich Unterstützung für USB-C-PowerDelivery benötigt)
- Windows 10, macOS X (Sierra und höher) oder Linux mit den neuesten Updates
Videoanschlüsse
| DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| HDMI Anschlüsse | 1 |
Kompatibilität
| Kompatible Hersteller | Universal |
Audioanschlüsse
| Combo-Port Mic/Headphone | 1 |
Netzwerkeigenschaften
| LAN (10/100/1000 Mbps) | 1 |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Schwarz |
Ladegerät
| Ladefunktion | Ja |
Abmessungen
| Tiefe | 100 mm |
| Breite | 100 mm |
| Höhe | 28 mm |
| Gewicht | 210 g |
Halterung
| VESA-Bohrung vorhanden | Nein |
Datenanschlüsse
| USB Anschlüsse | 1 x USB 2.0 Typ A, 1 x USB 3.1 (Gen. 2) Typ A, 1 x USB Type-C |
| Dockinganschluss | Thunderbolt 3 |
Hersteller
| Herstellername | i-tec |
| Herstellernummer | TB3TRAVELDOCKPD |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | i-tec |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Dokumente
Lieferumfang
| Dockingstation |
| Bedienungsanleitung |
