- Grosser Kondensator für hervorragende Geräuschunterdrückung
- Integrierte vibrations- und stossgeschützte Halterung
- Nieren-Richtcharakteristik für Soloaufnahmen
- Feinabstimmung Ihrer Audioaufnahmen durch den schaltbaren 80-Hz-Filter
- Kompatibel mit den meisten Mikrofonhalterungen durch den Adapter für 3/8"- und 5/8"-Grössen
| Artikel-Nr. | 1831070 |
| Herstellernummer | 699Z0AA |
| Lagerbestand in Willisau | 6 Nicht nachbestellbar |
| Bewertung |
Beschreibung
Das HyperX ProCast ist ein professionelles Kondensatormikrofon mit XLR-Anschluss, das für all jene entwickelt wurde, die ihr Geld mit der Stimme verdienen. Dank der goldbesputterten Grossmembran-Kondensatorkapsel mit Nierencharakteristik können Sie mehr Details in Ihren Aufnahmen aufzeichnen. Die im Lieferumfang des ProCast enthaltene Anti-Vibrations-Halterung und der aufsteckbare HyperX Shield-Pop-Filter tragen dazu bei, unerwünschte Nebengeräusche und Knackgeräusche bei Ihren Aufnahmen zu reduzieren. Ausserdem verfügt es über einen schaltbaren 80-Hz-Hochpassfilter und einen -10dB PAD, der sicherstellt, dass Sie nur genau das aufnehmen, was Sie in einer Vielzahl von Szenarien benötigen. Mit Unterstützung für 3/8"- und 5/8"-Gewinde ist der elegante ProCast mit den meisten Armen und Ständern kompatibel und bietet so eine einfache Möglichkeit, Ihre Streaming- oder Aufnahmekonfiguration aufzuwerten.
Spezifikationen
Mikrofon
| Typ | Einzelmikrofon |
| Bauweise | Hand-/Stativmikrofon |
| Anwendungsbereich | Gesang & Sprache, Video |
| Wandlerprinzip | Kondensator |
| Richtcharakteristik | Niere |
| Umschaltbare Richtcharakteristik | Nein |
| Weitere Eigenschaften | Standard |
Schnittstellen
| Verbindungsmöglichkeiten | Kabelgebunden |
| Schnittstellen | XLR |
Audioeigenschaften
| Frequenzgang | 20 - 20'000 Hz |
| Impedanz | 16 Ω |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Schwarz |
Abmessungen
| Tiefe | 134 mm |
| Breite | 102 mm |
| Höhe | 209 mm |
| Gewicht | 376 g |
Hersteller
| Herstellername | HyperX |
| Herstellernummer | 699Z0AA |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | HyperX |
Dokumente
Lieferumfang
| 1x HyperX Kondensatormikrofon ProCast |
| 1x HyperX Shield-Filter |
| 1x Halterungsadapter |
| 1x Schnellstartanleitung |
