HYPER
Powerbank HyperJuice 245W USB-C Battery Pack 27000 mAh
Powerbank mit hoher Kapazität und vier schnellen Ladeanschlüssen
- Leistungsstarke Powerbank mit einer Akkukapazität von 27'000 mAh und einer maximalen Augangsleistung von 245 W
- Gleichzeitiges Laden von 4 Geräten
- 2x USB-C (100 W / PD 3.0), 2x USB-C (65 W / PD 3.0)
- Integriertes OLED-Display zeigt die Batteriekapazität und den Spannungsverbrauch für jeden Anschluss in Echtzeit an
- Unterstützt 100 W Power Delivery Passthrough-Laden, damit die Powerbank während der Verwendung aufgeladen werden kann
- Schutz vor Strom- oder Spannungsspitzen, extremen Temperaturen und Kurzschlüssen
| Artikel-Nr. | 1716475 |
| Herstellernummer | HJ245B |
| Lagerbestand in Willisau | |
| In Bestellung | |
| Bewertung |
Beschreibung
Das HyperJuice 245W USB-C Battery Pack ist das weltweit erste USB-C Battery Pack mit 27000 mAh, 100 Wattstunden und 245W, das jedem reisenden Profi oder Road Warrior eine nie dagewesene Energielösung bietet. Die zwei 100-W-USB-C- und zwei 65-W-USB-C-Power-Delivery-Anschlüsse ermöglichen es jedem, vier USB-C-Geräte wie Laptops, Tablets, DSLR-Kameras, Smartphones, Drohnen oder Spielekonsolen gleichzeitig zu laden. Das Gerät verfügt über ein OLED-Display, das die verbleibende Akkukapazität sowie den Ladezustand der einzelnen Anschlüsse anzeigt. Darüber hinaus bietet sie eine 100-W-Power-Delivery-Passthrough-Ladung, um den Akku in einer Stunde schnell wieder aufzuladen.
Power-Pass-Through-Funktion
Die Power-Pass-Through-Funktion (Durchgangsladung) erlaubt, dass die Powerbank am Netzstecker aufgeladen wird, während sie gleichzeitig angeschlossene Mobilgeräte lädt. So kann sie nicht nur als mobile Powerbank, sondern auch als permanenter USB-Ladeadapter dienen. Dadurch ergeben sich weitere, interessante Einsatzmöglichkeiten, beispielsweise als unterbrechungsfreie Stromversorgung (USV) für Entwicklerboards/Einplatinencomputer oder Handheld-Konsolen.
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| USB-C PD | Ja |
| Max. Output USB-C PowerDelivery | 245 W |
Stromanschlüsse
| USB-C Port | 4 |
| USB Ladeanschluss (Output) | 4 |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Schwarz, Silber |
| Material | Aluminium |
Ladegerät
| Ladeport Output | 2x USB-C 100W, 2x USB-C 65W |
Abmessungen
| Tiefe | 194 mm |
| Breite | 86 mm |
| Höhe | 28 mm |
| Gewicht | 765 g |
Energie
| Durchgangsladung Pass-Through | Ja |
| Solarpanel | Nein |
| Akkukapazität | 27000 mAh |
Akku
| Akkutyp | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Kapazität Wattstunden | 100 Wh |
Telefon
| Wireless Charger | Nein |
Hersteller
| Herstellername | HYPER |
| Herstellernummer | HJ245B |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | HYPER |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Lieferumfang
| Powerbank |
| 100 W USB-C auf USB-C Kabel (ca. 90 cm) |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90