HutoPi
Starter Kit Raspberry Pi 3B+ 1 GB, 16 GB SD
Raspberry Pi Entwicklerboard Set mit Netzteil, Gehäuse, SD Karte und Kabel
- Broadcom BCM2837B0, Cortex-A53, 64-bit, Quad-Core SoC mit 1.4 GHz
- 2.4 GHz/5 GHz IEEE 802.11 b/g/n/ac Wireless LAN
- Bluetooth Low Energy v4.2 (BLE)
- Gigabit Ethernet über USB 2.0 (maximaler Durchsatz 300 Mbps)
- 16 GB Micro-SD Karte mit vorinstalliertem Noobs Betriebssystem
- Inklusive Gehäuse, Netzteil, HDMI Kabel und Kühlkörper-Set
| Artikel-Nr. | 1729409 |
| Herstellernummer | KITOFFPI3PLUS |
| Lagerbestand in Willisau | 5 |
| Bewertung |
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Entwicklerboard Serie | Raspberry Pi 3 |
Schnittstellen
| Schnittstellen | 3.5 mm Klinke, Bluetooth, GPIO, HDMI, Micro-USB 2.0, MicroSD, RJ-45 (1000Mbps), USB 2.0, WLAN |
Audioeigenschaften
| Audiokanäle | Stereo |
Weitere Informationen
| Set | Ja |
Speicher
| Speicherkapazität | 16 GB |
Prozessor
| Prozessorfamilie | Broadcom BCM |
| Prozessortyp | ARM v8 |
| Anzahl Prozessorkerne | 4 |
| Anzahl Threads | 4 |
| Taktfrequenz | 1400 MHz |
| Integrierte Grafik | Ja |
| Prozessorgrafik | Videocore IV |
| Verlustleistung (TDP) | 4 W |
| Fertigungstechnik | 40 nm |
Hersteller
| Herstellername | HutoPi |
| Herstellernummer | KITOFFPI3PLUS |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | HutoPi |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90