Holz Zollhaus
Holzkeil 20 x 8 x 0-3 cm
Robuster Holzkeil für Bastel- oder Konstruktionsarbeiten
- Für Bau, Montage oder kreative Projekte
- Swiss made: 100% in der Schweiz verarbeitet und hergestellt
- Hochwertig: Unbehandeltes Massivholz, sauber gehobelt
- Nachhaltigkeit: FSC-zertifiziertes schweizer Holz
- Holzhandelsname: Tanne; Fichte; Kiefer Holzverarbeitungsart: Massivholz
- Holzherkunft: Schweiz
| Artikel-Nr. | 1948373 |
| Herstellernummer | 9631300 |
| Lagerbestand in Willisau | 14 |
| Bewertung |
Beschreibung
FSC- zertifiziert (Verantwortungsvolle Waldwirtschaft)
Der Forest Stewardship Council (FSC) ist ein internationales Zertifizierungssystem für verantwortungsvollere Waldwirtschaft. FSC-zertifiziertes Holz stammt aus Wäldern oder Plantagen, die nach verbindlichen ökologischen, sozialen und wirtschaftlichen Mindestkriterien bewirtschaftet werden, darunter der Schutz von Biodiversität, Boden und Wasser sowie die Einhaltung von Arbeits- und Landrechten. Die Zertifizierung basiert auf zehn weltweit gültigen Prinzipien, deren Umsetzung durch unabhängige Prüfstellen kontrolliert wird. FSC-Siegel beziehen sich auf die Herkunft des Holzes und unterscheiden je nach Produkt zwischen FSC 100%, FSC Mix und FSC Recycled.
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Produkttyp | Holzartikel |
Alternativmerkmal
| Nachhaltigkeit | FSC® |
Weitere Informationen
| Grundmaterial | Holz |
| Holzverarbeitungsart | Massivholz |
| Anzahl Stück | 1 Stück |
| Detailfarbe | Nature |
Holzdeklaration
| Holzherkunft | Schweiz |
| Holzhandelsname | Fichte, Kiefer, Tanne |
| Wissenschaftlicher Name | Link |
Abmessungen
| Breite | 8 cm |
| Höhe | 0 cm, 3 cm |
| Länge | 20 cm |
Hersteller
| Herstellername | Holz Zollhaus |
| Herstellernummer | 9631300 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Holz Zollhaus |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90