- Mit Bio-Ziegenvollmilch und fruchtig-leckerem Geschmack
- Alter ab: 6 Monate
- Ohne Zucker, Aromazusatz, Palmöl
- Enthält von Natur aus Zucker
- Glutenfrei und biologisch
- Packungsgrösse: 200 g
| Artikel-Nr. | 1827361 |
| Herstellernummer | 179101 |
| Lagerbestand in Willisau | 12 |
| Bewertung |
Beschreibung
Le goût fruité de la framboise se fond délicieusement dans cette bouillie au lait de chèvre bien crémeuse. Grâce à sa note de banane et à sa saveur particulièrement douce, cette bouillie se passe de toute forme de sucres ajoutés1.
1. Erwärme 200 ml Wasser auf ca. 40 °C. 2. Füge 3 gehäufte EL (33 g) Milchbreipulver hinzu. 3. Verrühre alles gut, lasse den Brei kurz quellen und achte auf die richtige Verzehrtemperatur (37 °C). Guten Appetit!
Zubereitungsanweisungen
1. Erwärmen Sie 200 ml Wasser auf ca. 40 °C. 2. Fügen Sie 3 gehäufte EL (33 g) Milchbreipulver hinzu. 3. Verrühren Sie alles gut, lassen Sie den Brei kurz quellen und achten Sie auf die richtige Verzehrtemperatur (37 °C).
Zusätzliche verpflichtende Kennzeichnung und Warnhinweise
Für die Gesundheit Ihres Babys ist es wichtig, die Zubereitungsempfehlung einzuhalten. Bereiten Sie die Nahrung stets frisch zu. Bitte verwenden Sie Nahrungsreste nicht wieder und erwärmen Sie den Brei nicht in der Mikrowelle (Überhitzungsgefahr). Achten Sie auf eine ausgewogene Ernährung, eine gesunde Lebensweise und eine gründliche Zahnpflege schon ab dem ersten Zähnchen Ihres Babys.
Spezifikationen
Alter
| Alter ab | 6 Monate |
Allgemeine Produktinformationen
| Produktionsland | Österreich |
| Allergikerinfo | Enthält Milch und daraus gewonnene Erzeugnisse (einschliesslich Laktose) |
Weitere Informationen
| Packungsgrösse | 200 g |
| Weitere Informationen | Für die Gesundheit Deines Babys ist es wichtig, die Zubereitungsempfehlung einzuhalten. Bereite die Nahrung stets frisch zu. Bitte verwende Nahrungsreste nicht wieder und erwärme den Brei nicht in der Mikrowelle (Überhitzungsgefahr). Achte auf eine ausgewogene Ernährung, eine gesunde Lebensweise und eine gründliche Zahnpflege schon ab dem ersten Zähnchen Deines Babys. |
| Inhaltsstoffe | Reismehl* 57%, ZIEGENVOLLMILCHPULVER* 32%, Bananenpulver* 8%, Heidelbeerpulver* 2%, Calciumcarbonat, Thiamin (Vitamin B1), Vitamin A, Vitamin D *aus biologischer Landwirtschaft |
| Sachbezeichnung | Bio-Getreidemilchbrei für Säuglinge ab dem 6. Monat |
Nährwerte
| Nährwertangabe pro | 100 g |
| Energiegehalt (in kj) | 1760 KJ |
| Energiegehalt (in kcal) | 410 Kcal |
| Fett | 10.1 g |
| Davon gesättigte Fettsäuren | 5.9 g |
| Kohlenhydrate | 67.9 g |
| Davon Zucker | 17 g |
| Eiweiss | 13 g |
| Salz | 0.24 g |
Gesundheit
| Glutenfrei | Ja |
| Laktosefrei | Nein |
Produkttyp
| Produkttyp | Milchbrei |
| Bio | Ja |
Hersteller
| Herstellername | HOLLE |
| Herstellernummer | 179101 |
| Herstellergarantie | 0 Monate |
| Garantieinformationen | HOLLE |
Lieferumfang
| 1x Ziegenmilchbrei Blaubeere & Banane 200 g |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90