- Alter ab: 6 Monate
- Packungsgrösse: 100 g
| Artikel-Nr. | 1855693 |
| Herstellernummer | 182904 |
| Lagerbestand in Willisau | 17 |
| In Bestellung | |
| Bewertung |
Spezifikationen
Dimensionen
| Packungsart | Einzelpackung |
Alter
| Alter ab | 6 Monate |
Allgemeine Produktinformationen
| Produktionsland | Italien |
Weitere Informationen
| Packungsgrösse | 100 g |
| Inhaltsstoffe | Kürbis* 64%, Pfirsich** 20%, Banane** 13%, HAFER* 2%, Zitronensaftkonzentrat*. *aus biologischer Landwirtschaft, **Demeter (aus biodynamischer Landwirtschaft). Banane aus nicht-EU |
| Sachbezeichnung | Bio-Gemüsepüree mit Frucht für Säuglinge ab dem 6.Monat |
Nährwerte
| Nährwertangabe pro | 100 g |
| Energiegehalt (in kj) | 210 KJ |
| Energiegehalt (in kcal) | 50 Kcal |
| Fett | 0.5 g |
| Davon gesättigte Fettsäuren | 0.1 g |
| Kohlenhydrate | 8.7 g |
| Davon Zucker | 6 g |
| Eiweiss | 1.6 g |
| Salz | 0.02 g |
Gesundheit
| Glutenfrei | Ja |
| Laktosefrei | Ja |
Produkttyp
| Produkttyp | Früchte |
| Bio | Ja |
| Quetschbeutel | Ja |
Hersteller
| Herstellername | HOLLE |
| Herstellernummer | 182904 |
| Herstellergarantie | 0 Monate |
| Garantieinformationen | HOLLE |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90