- Alter ab: 6 Monate
- Packungsgrösse: 100 g
| Artikel-Nr. | 1855694 |
| Herstellernummer | 182804 |
| Lagerbestand in Willisau | 18 |
| Bewertung |
Spezifikationen
Dimensionen
| Packungsart | Einzelpackung |
Alter
| Alter ab | 6 Monate |
Allgemeine Produktinformationen
| Produktionsland | Italien |
| Allergikerinfo | Enthält Hafer |
Weitere Informationen
| Packungsgrösse | 100 g |
| Inhaltsstoffe | Süsskartoffel* 31.5%, Pflaume** 28%, Kürbis* 28%, Erdbeere** 10%, HAFER* 2%, Zitronensaftkonzentrat*. *aus biologischer Landwirtschaft, **Demeter (aus biodynamischer Landwirtschaft. Pflaume aus EU und nicht-EU |
| Sachbezeichnung | Bio-Gemüsepüree mit Frucht für Säuglinge ab dem 6.Monat |
Nährwerte
| Nährwertangabe pro | 100 g |
| Energiegehalt (in kj) | 268 KJ |
| Energiegehalt (in kcal) | 63 Kcal |
| Fett | 0.4 g |
| Davon gesättigte Fettsäuren | 0.1 g |
| Kohlenhydrate | 13 g |
| Davon Zucker | 6.1 g |
| Eiweiss | 1.4 g |
| Salz | 0.06 g |
Gesundheit
| Glutenfrei | Ja |
| Laktosefrei | Ja |
Produkttyp
| Produkttyp | Früchte |
| Bio | Ja |
| Quetschbeutel | Ja |
Hersteller
| Herstellername | HOLLE |
| Herstellernummer | 182804 |
| Herstellergarantie | 0 Monate |
| Garantieinformationen | HOLLE |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90