- Vollkorngetreide 100% Bio-Qualität
- Alter ab: 6 Monate
- Ohne Zucker, Aromenzusatz und Palmöl
- Enthält von Natur aus Zucker
- Vegetarisch und biologisch
- Packungsgrösse: 250 g
| Artikel-Nr. | 1827359 |
| Herstellernummer | 180501 |
| Lagerbestand in Willisau | 50 |
| Bewertung |
Beschreibung
Dieser Bio-Milchbrei eignet sich besonders gut vor dem Schlafengehen. Einfache Rezeptur, ganz ohne Zuckerzusatz oder pflanzliche Öle.
1. Erwärme 150 ml Wasser auf ca. 40 °C. 2. Füge 40 g (4 gehäufte EL) Milchbreipulver hinzu. 3. Verrühre alles gut, lasse den Brei kurz quellen und achte auf die richtige Verzehrtemperatur (37 °C). Guten Appetit!
Zubereitungsanweisungen
1. Erwärmen Sie 150 ml Wasser auf ca. 40 °C. 2. Fügen Sie 40 g (4 gehäufte EL) Milchbreipulver hinzu. 3. Verrühren Sie alles gut, lassen Sie den Brei kurz quellen und achten Sie auf die richtige Verzehrtemperatur (37 °C).
Zusätzliche verpflichtende Kennzeichnung und Warnhinweise
Für die Gesundheit Ihres Babys ist es wichtig, die Zubereitungsempfehlung einzuhalten. Bereiten Sie die Nahrung stets frisch zu. Bitte verwenden Sie Nahrungsreste nicht wieder und erwärmen Sie den Brei nicht in der Mikrowelle (Überhitzungsgefahr). Achten Sie auf eine ausgewogene Ernährung, eine gesunde Lebensweise und eine gründliche Zahnpflege schon ab dem ersten Zähnchen Ihres Babys.
Spezifikationen
Alter
| Alter ab | 6 Monate |
Allgemeine Produktinformationen
| Produktionsland | Österreich |
| Allergikerinfo | Enthält Hafer, Enthält Milch und daraus gewonnene Erzeugnisse (einschliesslich Laktose), Enthält Roggen, Enthält Weizen, Kann Eier und daraus gewonnene Erzeugnisse enthalten, Kann Haselnüsse enthalten, Kann Mandeln enthalten, Kann Senf und daraus gewonnene Erzeugnisse enthalten, Kann Sojabohnen und daraus gewonnene Erzeugnisse enthalten |
Weitere Informationen
| Packungsgrösse | 250 g |
| Weitere Informationen | Für die Gesundheit Deines Babys ist es wichtig, die Zubereitungsempfehlung einzuhalten. Bereite die Nahrung stets frisch zu. Bitte verwende Nahrungsreste nicht wieder und erwärme den Brei nicht in der Mikrowelle (Überhitzungsgefahr). Achte auf eine ausgewogene Ernährung, eine gesunde Lebensweise und eine gründliche Zahnpflege schon ab dem ersten Zähnchen Deines Babys. |
| Inhaltsstoffe | Vollkornmehl* 39% (VollkornHAFER*, VollkornWEIZEN*, VollkornROGGEN*), VollMILCHpulver* 30%, Maltodextrin*, BUTTERkekspulver* 6% (WEIZENmehl*, BUTTER*, MagerMILCHpulver*), Apfelpulver* 6%, MagerMILCHpulver*, Thiamin (Vitamin B1), Vitamin D, Vitamin A. *aus biologischer Landwirtschaft. Kann Spuren von EI, SOJA, HASELNUSS, MANDEL, SENF und LUPINEN enthalten. |
| Sachbezeichnung | Bio-Getreidemilchbrei Keks Apfel |
Nährwerte
| Nährwertangabe pro | 100 g |
| Energiegehalt (in kj) | 1709 KJ |
| Energiegehalt (in kcal) | 406 Kcal |
| Fett | 10 g |
| Davon gesättigte Fettsäuren | 5.7 g |
| Kohlenhydrate | 61 g |
| Davon Zucker | 20 g |
| Eiweiss | 15 g |
| Salz | 0.34 g |
Gesundheit
| Glutenfrei | Nein |
| Laktosefrei | Nein |
Produkttyp
| Produkttyp | Milchbrei |
| Bio | Ja |
Hersteller
| Herstellername | HOLLE |
| Herstellernummer | 180501 |
| Herstellergarantie | 0 Monate |
| Garantieinformationen | HOLLE |
Lieferumfang
| 1x Milchbrei Bio Keks-Apfel 250 g |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90