- Snack aus Dinkel für Zuhause und unterwegs
- Ohne künstliche Farb-, Aroma- und Konservierungsstoffe
- Vegan und ohne Aufstreusalz
- Aus biologischer Landwirtschaft
- Laktosefrei
- Packungsgrösse: 80 g
| Artikel-Nr. | 1782331 |
| Herstellernummer | 181704 |
| Lagerbestand in Willisau | |
| In Bestellung | |
| Bewertung |
Beschreibung
Diese einzigartigen 1-2-3 Laugen-Snacks aus Dinkel laden Kinder ein, spielerisch mit Zahlen zu lernen ob Zählen oder Rechnen. Ohne Aufstreusalz und mit einer puren Rezeptur speziell für Kinder entwickelt, sind sie der ideale Begleiter für die Pausenbox, als Snack Zuhause oder unterwegs. Perfekt für die ganze Familie und natürlich in bester Bio-Qualität.
Die Marke HOLLE
Seit mehr als 85 Jahren steht die Schweizer Marke Holle für Bio-Babynahrung auf höchstem Niveau. Das Markenzeichen von Holle ist der kompromisslose Verzicht auf chemische Zusatzstoffe und Konservierungsmittel, für den das Unternehmen seit seiner Gründung im Jahr 1933 bekannt ist. Damit Holle für alle seine Produkte die höchste Qualität garantieren kann, arbeitet das Unternehmen nur mit Bauern zusammen, deren Produktion den strengen Richtlinien des Demeter-Siegels entsprechen. Dabei verzichten die Bauern auf den Einsatz von chemischen Düngern oder Pestiziden, um einen Anbau sicherzustellen der mit der Natur im Einklang steht. Nur so kann Holle die eigenen, strengen Qualitätsrichtlinien erfüllen und seine Produkte in über 40 Ländern verkaufen. Zusätzlich achtet das Unternehmen bei seinen Bauern auf einen möglichst natürlichen Anbau, wie auch bei der eigenen Produktion. Das Streben nach Nachhaltigkeit spiegelt sich auch in den eigenen Produktionsprozessen wieder, die immer wieder aufs Neue auf ihre Umweltverträglichkeit geprüft und nachhaltiger gemacht werden.
Spezifikationen
Dimensionen
| Packungsart | Einzelpackung |
Alter
| Alter ab | 3 Jahre |
Allgemeine Produktinformationen
| Produktionsland | Ungarn |
| Allergikerinfo | Enthält Glutenhaltige Getreide und daraus gewonnene Erzeugnisse, Kann Milch und daraus gewonnene Erzeugnisse (einschliesslich Laktose) enthalten, Kann Sellerie und daraus gewonnene Erzeugnisse enthalten, Kann Sesamsamen und daraus gewonnene Erzeugnisse enthalten, Kann Sojabohnen und daraus gewonnene Erzeugnisse enthalten |
Alternativmerkmal
| Nachhaltigkeit | Nicht angegeben |
Weitere Informationen
| Packungsgrösse | 80 g |
| Weitere Informationen | Wichtige Hinweise Kind nicht unbeaufsichtigt oder im Liegen knabbern lassen. Auf gründliche Zahnpflege achten. |
| Inhaltsstoffe | DINKELMEHL*¹ (74%), Wasser, Rapsöl*, Hefe, Backtriebmittel: Natriumhydrogencarbonat, Säureregulator²: Natriumhydroxid, Salz |
| Sachbezeichnung | Bio Dinkel-Laugenbackware |
Nährwerte
| Nährwertangabe pro | 100 g |
| Energiegehalt (in kj) | 1629 KJ |
| Energiegehalt (in kcal) | 385 Kcal |
| Fett | 4.4 g |
| Davon gesättigte Fettsäuren | 0.4 g |
| Kohlenhydrate | 69 g |
| Davon Zucker | 1.4 g |
| Eiweiss | 14 g |
| Salz | 1.3 g |
Gesundheit
| Glutenfrei | Nein |
| Laktosefrei | Ja |
Produkttyp
| Produkttyp | Knabberspass |
Hersteller
| Herstellername | HOLLE |
| Herstellernummer | 181704 |
| Herstellergarantie | 0 Monate |
| Garantieinformationen | HOLLE |
Lieferumfang
| 1x Knabberspass Bio 1-2-3 Laugen Snack 80 g |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90