- Einsatzzeit: Ab dem 5. Monat
- Ohne Zucker und Salzzusatz
- Zutaten aus Bio-Anbau
- Packungsgrösse: 190 g
| Artikel-Nr. | 1947632 |
| Herstellernummer | 186504 |
| Lagerbestand in Willisau | 18 |
| Bewertung |
Beschreibung
Das Babygläschen Spinat mit Kartoffeln eignet sich besonders für die weitere Beikosteinführung und zur Zubereitung der ersten Menüs, um neue Zutaten kennen zu lernen. Der pure Gemüsebrei ist fein püriert und nur beste Bio- und Demeter-Zutaten aus streng kontrolliertem Anbau werden für die Holle Gläschen verwendet.
Öffnen, erwärmen, 1 TL (3 g) Beikostöl zugeben und umrühren. Temperatur prüfen! Auf Metalllöffel verzichten. Flüssigkeitsabsatz oder weisslicher Stärkeabsatz sind natürlich bitte umrühren.
Vor Wärme schützen und trocken lagern. Nicht erwärmter Rest 2 Tage im Kühlschrank haltbar.
Spezifikationen
Dimensionen
| Packungsart | Einzelpackung |
Alter
| Alter ab | 5 Monate |
Allgemeine Produktinformationen
| Produktionsland | Deutschland |
Weitere Informationen
| Packungsgrösse | 190 g |
| Weitere Informationen | Glutenfrei |
| Inhaltsstoffe | Wasser, Spinat* 23%, Kartoffel** 15%, Reisgriess*. *aus biologischer Landwirtschaft, **Demeter (aus biodynamischer Landwirtschaft). |
| Sachbezeichnung | Bio-Gemüsezubereitung |
Nährwerte
| Nährwertangabe pro | 100 g |
| Energiegehalt (in kj) | 182 KJ |
| Energiegehalt (in kcal) | 43 Kcal |
| Fett | 0.2 g |
| Davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 8.6 g |
| Davon Zucker | 0.2 g |
| Eiweiss | 1.3 g |
| Salz | 0.03 g |
Gesundheit
| Glutenfrei | Ja |
| Laktosefrei | Ja |
Produkttyp
| Produkttyp | Gemüse |
| Bio | Ja |
| Quetschbeutel | Nein |
Hersteller
| Herstellername | HOLLE |
| Herstellernummer | 186504 |
| Herstellergarantie | 0 Monate |
| Garantieinformationen | HOLLE |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90