- Packungsgrösse: 80 g
| Artikel-Nr. | 1851506 |
| Herstellernummer | 183804 |
| Lagerbestand in Willisau | 7 |
| In Bestellung | |
| Bewertung |
Spezifikationen
Dimensionen
| Packungsart | Einzelpackung |
Allgemeine Produktinformationen
| Produktionsland | Europa |
Weitere Informationen
| Packungsgrösse | 80 g |
| Inhaltsstoffe | DINKELMEHL**¹ 60%, Dattelmus** 21%, Rapsöl**, HAFERFLOCKEN**, Backtriebmittel: Natriumcarbonate, Thiamin (Vitamin B1, vitaminiert lt. Gesetz). **Demeter (aus biodynamischer Landwirtschaft) ¹eine WEIZENART Kann Spuren von Mandeln, Haselnüssen, Soja, Milch, Senf, Sesam und Lupinen enthalten. |
| Sachbezeichnung | Bio Dinkelgebäck mit Datteln für Babys ab dem 10. Monat |
Nährwerte
| Nährwertangabe pro | 100 g |
| Energiegehalt (in kj) | 1670 KJ |
| Energiegehalt (in kcal) | 398 Kcal |
| Fett | 13 g |
| Gesättigte Fettsäuren | 1 g |
| Kohlenhydrate | 58 g |
| Davon Zucker | 14 g |
| Ballaststoffe | 6.3 g |
| Eiweiss | 9 g |
| Salz | 0.08 g |
Gesundheit
| Glutenfrei | Nein |
| Laktosefrei | Nein |
Produkttyp
| Produkttyp | Kekse |
Hersteller
| Herstellername | HOLLE |
| Herstellernummer | 183804 |
| Herstellergarantie | 0 Monate |
| Garantieinformationen | HOLLE |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90