- Spritzwassergeschützt
- Mit Turbo-Timing-Funktion und Integriertem BEC
- Programmierbar über WiFi-Modul, App und LCD-Box
- Betriebssicherheit durch Unterspannungsabschaltung, Überhitzungs- und Signalverlustschutz
- Effizientes Kühlsystem
- Dimensionen: 97 mm x 38 mm x 10 mm, Gewicht: 88 g
| Artikel-Nr. | 538140 |
| Herstellernummer | HW30302361 |
| Lagerbestand in Willisau | 0 Dieses Produkt wird speziell für Sie bestellt |
| Bewertung |
Beschreibung
Der Seaking 120A von Hobbywing ist ein Brushless-Regler für RC-Bootsmodelle mit einer maximalen Länge von 100 cm. Der Regler kann dauerhaft mit bis zu 120 A belastet werden und verkraftet kurzzeitige Spitzenströme von bis zu 760 A. Er eignet sich zum Betrieb mit LiPo-Akkus mit 2 bis 6 Zellen oder NiMH-Akkus mit 6 bis 18 Zellen. Zur Spannungsversorgung des Empfängers ist der Regler mit einem BEC ausgerüstet, welches bis zu 8 A bei einer Spannung von 6 V/7,4V liefert
BEC – Battery Eliminator Circuit
Das integrierte BEC liefert eine Ausgangsspannung von bis zu 8 A und verfügt über eine einstellbare Ausgangspannung von 6 V/7,4 V. Es erlaubt Ihnen die Verwendung von leistungsstarken High-Voltage-Servos.
Programmieren, Upgraden und Wireless-Datenverbindung
Mittels WiFi-Express-Modul und der Hobbywing Link-App für Apple- und Android-Smartphones oder einer LCD-Programmierungsbox können Sie Parameter bequem einstellen, Firmware-Updates vornehmen sowie relevante Daten des ESC überprüfen.
Effiziente Kühlung
Der Seaking Regler ist mit einer hocheffizienten Wasserkühlung ausgerüstet, die zusammen mit dem Wärmeleitsystem aus Kupfer für eine perfekte Temperaturregelung auch bei höchsten Belastungen sorgt.
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Anwendungsbereich | Boote |
Schnittstellen
| Steckertyp | Ohne |
Abmessungen
| Gewicht | 88 g |
| Breite | 38 mm |
| Höhe | 10 mm |
| Länge | 97 mm |
Antrieb
| Bec | integriert |
| Programmierbarkeit | ja, LCD Program Box, WiFi Modul |
| BEC Spannung | 6 V, 7.4 V |
| BEC Stromstärke | 4 A |
Energie
| Betriebsspannung von | 7.2 V |
| Betriebsspannung bis | 22.2 V |
| Maximaler Dauerstrom | 120 A |
Motoren
| Motorart | Brushless Sensorless |
Hersteller
| Herstellername | Hobbywing |
| Herstellernummer | HW30302361 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Hobbywing |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90