- Abmessungen: 52.6 mm (L) x 35.7 mm (Ø)
- Motorart: Brushless/Brushless Sensored
- Leerlaufdrehzahl pro Volt: 2900 kV
- Geeignet für den Betrieb mit 2S LiPo Akkus in Drift Modellen im Massstab 1:10
- Wellendurchmesser: 3.17 mm
- Gewicht: 165 g
| Artikel-Nr. | 1460700 |
| Herstellernummer | HW30401138 |
| Lagerbestand in Willisau | 1 |
| Bewertung |
Beschreibung
Brushless-Motor
Ein Brushless-Motor ist ein Elektromotor ohne Bürsten, welcher sich im Vergleich zum Brushed-Motor durch einen höheren Wirkungsgrad, geringeren Verschleiss und das niedrigere Gewicht auszeichnet.
Sensored
Sensorgesteuerte Brushless-Motoren verfügen über ein zusätzliches Sensorkabel, wodurch sie fein zu regeln sind und ein ruckelfreies Anfahren möglich ist. Ausserdem lassen sich damit im Vergleich zu Sensorless-Motoren höhere Drehzahlen erreichen.
Spezifikationen
Dimensionen
| Aussendurchmesser | 35.7 mm |
| Länge | 52.6 mm |
| Massstab | 1:10 |
Abmessungen
| Gewicht | 157 g |
Antrieb
| Motorensteuerung | Sensored |
| Turns | 13.5 |
| Wellendurchmesser | 3.17 mm |
| Anzahl Motorpole | 2 |
Energie
| Eingangsspannung | 7.4 V |
Motoren
| Leerlaufdrehzahl pro Volt | 2900 kV |
| Motorart | Brushless, Brushless Sensored |
Hersteller
| Herstellername | Hobbywing |
| Herstellernummer | HW30401138 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Hobbywing |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90