Hobbywing
Brushless Sensored Motor Ezrun 1626SD 4000kV
Brushless Sensored Motor für kleine RC Fahrzeuge im Massstab 1:28
- Abmessungen: 26 mm (L) x 16 mm (Ø)
- Wellendurchmesser: 2 mm
- Leerlaufdrehzahl pro Volt: 4000 kV
- Präzises Ansprechverhalten
- Hohe Effizienz bei geringer Temperatur
- Speziell für den Einsatz in 1:28er-Modellen entwickelt
| Artikel-Nr. | 1733205 |
| Herstellernummer | HW30402150 |
| Lagerbestand in Willisau | 1 |
| Bewertung |
Beschreibung
Sensored
Sensorgesteuerte Brushless-Motoren verfügen über ein zusätzliches Sensorkabel, wodurch sie fein zu regeln sind und ein ruckelfreies Anfahren möglich ist. Ausserdem lassen sich damit im Vergleich zu Sensorless-Motoren höhere Drehzahlen erreichen.
Brushless-Motor
Ein Brushless-Motor ist ein Elektromotor ohne Bürsten, welcher sich im Vergleich zum Brushed-Motor durch einen höheren Wirkungsgrad, geringeren Verschleiss und das niedrigere Gewicht auszeichnet.
Spezifikationen
Dimensionen
| Aussendurchmesser | 16 mm |
| Länge | 26 mm |
| Massstab | 1:28 |
Abmessungen
| Gewicht | 18 g |
Antrieb
| Motorensteuerung | Sensored |
| Wellendurchmesser | 2 mm |
| Anzahl Motorpole | 2 |
Motoren
| Leerlaufdrehzahl pro Volt | 4000 kV |
| Motorart | Brushless |
Hersteller
| Herstellername | Hobbywing |
| Herstellernummer | HW30402150 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Hobbywing |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90