- Briefumschläge mit grauem Innendruck und Klebeverschluss
- Grösse: C5
- Papierqualität: 100 g/m²
- Eigenschaften: Chlorfrei gebleicht
- Inhalt: 500 Stück
- Weisses FSC-zertifiziertes Papier
Position Fenster: Keine Fenster
| Artikel-Nr. | 1403300 |
| Herstellernummer | 2051 |
| Lagerbestand in Willisau | 79 |
| Bewertung |
Beschreibung
Das Couvert G-Line C5 ohne Fenster von Gössler besteht aus hochwertigem, chlorfrei gebleichtem Papier mit einem Gewicht von 100 g/m². Es verfügt über einen grauen Innendruck und einen praktischen Klebeverschluss. Mit einer Packungseinheit von 500 Stück eignet es sich ideal für den professionellen Versand von Briefen und Dokumenten. Das weisse FSC-zertifizierte Papier sorgt zudem für eine umweltfreundliche Nutzung des Produkts.
Spezifikationen
Dimensionen
| Papierformat | C5 |
Umgebungsbedingungen
| Umweltkriterien | FSC®-zertifiziertes Papier |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Weiss |
| Verpackungseinheit | 500 Stück |
Abmessungen
| Breite | 22.9 cm |
| Höhe | 16.2 cm |
| Gewicht | 100 g |
Couverts
| Position Fenster | Keine Fenster |
| Typ | Couvert |
Hersteller
| Herstellername | Goessler |
| Herstellernummer | 2051 |
| Herstellergarantie | 0 Monate |
| Garantieinformationen | Goessler |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90