- Belichtungskontrolle: E-TTL II/i-TTL
- Leitzahl: 72
- Eingebautes Godox 2.4G Wireless X System
- Unterstützt das Erweitern mit Zubehörteilen
- Akku- und Netzbetrieb möglich
- Leicht, kompakt und portabel
| Artikel-Nr. | 1130301 |
| Herstellernummer | AD400PRO |
| Lagerbestand in Willisau | 16 |
| Bewertung |
Beschreibung
Der All-in-One-Aussenblitz AD4O00Pro hat eine 400Ws starke Leistung, 0.01~1 s Wiederholzeit, 12 kontinuierliche Blitze in 1/16 Leistung, 30W LED-Einstelllicht, 390 Blitze mit voller Leistung, stabile Farbtemperatur (ändert sich innerhalb von +75K über den gesamten Leistungsbereich im Farbtemperaturmodus).
Eingebautes Godox 2.4G Wireless X System
Mit dem eingebauten Godox 2.4G Wireless X System ist der AD400Pro kompatibel mit Canon E-TTL Il, Nikon i-TTL-Autoblitz, Sony, FUJIFILM, Olympus und Panasonic TTL-Autoblitzsystem. Unterstützung für 1/8000 s High-Speed-Synchronisation.
TTL-Blitzgerät für optimale Ausleuchtung
Das Blitzgerät sorgt für die optimale Ausleuchtung Ihres Motives auch bei schwierigen Lichtverhältnissen. Die TTL-Blitzautomatik (Through the Lens) misst durch die Linse, wie viel Licht benötigt wird und dosiert die Intensität des Blitzes dementsprechend. Es ist kein manuelles Einstellen mehr nötig, die benötigte Lichtmenge wird vollautomatisch den jeweiligen Gegebenheiten angepasst. Bei Bedarf steuern Sie den Blitz natürlich auch manuell.
Spezifikationen
Kompatibilität
| Kompatible Hersteller | Canon, Nikon |
Blitz
| Belichtungskontrolle | E-TTL II, i-TTL |
| Leitzahl | 72 |
Weitere Informationen
| Systemkompatibilität | Er ist mit den TTL-Blitzautomatiksystemen von mehreren Kameramarken kompatibel. |
Abmessungen
| Tiefe | 102 mm |
| Breite | 220 mm |
| Höhe | 128 mm |
| Gewicht | 2100 g |
Energie
| Spannung | 21.6 V |
| Akkukapazität | 2600 mAh |
| Stromversorgung | Akkubetrieb |
Akku
| Akkutyp | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Kapazität Wattstunden | 56.16 Wh |
Hersteller
| Herstellername | Godox |
| Herstellernummer | AD400PRO |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Godox |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Lieferumfang
| 1x Godox Blitz AD400Pro |
| 1x Blitzröhre |
| 1x Akku |
| 1x Akku-Ladegerät |
| 1x Netzkabel |
| 1x Reflektor |
| 1x Bowens-Montage-Adapterring |
| 1x Schraubenschlüssel |
| 1x tragbare Tasche |
| 1x Bedienungsanleitung |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90