- Mit Timer
- Warmweisses Licht
- Vielseitig verwendbar
| Artikel-Nr. | 1943283 |
| Herstellernummer | 68619926 |
| Lagerbestand in Willisau | 19 |
| Bewertung |
Beschreibung
GLOREX 68619926. Anzahl Lampe(n): 10 Lampen, Lampentechnologie: LED, Lichtfarbe: Gelb. Unterstützte Positionierung: Drinnen, Produktfarbe: Transparent. Energiequelle: Akku. Länge (m): 1.1 m
LED-Lichterkette
Die warmweisse LED-Mini-Lichterkette ist vielseitig einsetzbar und sorgt für stimmungsvolleTisch-, Glasdekorationen.
Von Original Schweizer Stoffpuppen zum Vollsortiment «kreative Freizeit»
Das Familienunternehmen GLOREX wurde 1974 im aargauischen Kölliken gegründet und verkaufte in den Anfangsjahren mit sehr viel Erfolg Original Schweizer Stoffpuppen. Mit einem Körper aus Tricotstoff sowie Kleidungsstücken, Accessoires und kleinen Perücken aus Kunst- oder Echthaar fertigte das Unternehmen liebenswerte, individuelle Puppen-Persönlichkeiten an. Nach der Verlegung des Firmensitzes ins baselländische Füllinsdorf und der Gründung eines zweiten Standorts im deutschen Rheinfelden baute es sein Puppensortiment kontinuierlich aus und ergänzte es mit Teddybären. Später erweiterte GLOREX mit der Übernahme einzelner Hersteller von Hobby- und Freizeitprodukten das Sortiment beständig und kann heute mit rund 50 Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern und über 10'000 innovativen und hochwertigen Artikeln das ganze Angebot «kreative Freizeit» kompetent bedienen.
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Produkttyp | Dekolicht |
| Timerfunktion | Ja |
Licht
| Lampensockel | LED fest verbaut |
| Farbe | Transparent |
| Lichtfarbe | Gelb, Warmweiss (WW) |
| Dimmbar | nicht dimmbar |
| Lichtsensor (Dämmerung) | Nein |
| Anzahl Lampen | 10 |
Umgebungsbedingungen
| Aussenanwendung | Keine Angaben |
Weitere Informationen
| Material | Kunststoff |
Abmessungen
| Breite | 8.6 cm |
| Höhe | 0.5 cm |
| Länge | 11 cm, 110 cm |
Energie
| Betriebsart | Batteriebetrieb |
Hersteller
| Herstellername | Glorex |
| Herstellernummer | 68619926 |
| Herstellergarantie | 0 Monate |
| Garantieinformationen | Glorex |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90