Fractal Design
PC-Gehäuse North XL Momentum Edition
Hochwertiges PC-Gehäuse, mit einem klaren, modernen Design
- Unterstützte Mainboards: Mini-ITX, E-ATX, ATX, Micro-ATX
- Anzahl Lüfterplätze: 7
- Lüfterdimension: 120 mm/140 mm/180 mm
- Sichtfenster: Ja,
- Unterstützte Grafikkartenlänge: 413 mm
| Artikel-Nr. | 1987210 |
| Herstellernummer | FD-C-NOR1X-07 |
| Lagerbestand in Willisau | 24 |
| Bewertung |
Spezifikationen
Dimensionen
| Unterstützte Mainboards | ATX, E-ATX, Micro-ATX, Mini-ITX |
| Unterstützte Grafikkartenlänge | 413 mm |
| Gehäuse Bauart | Mid-Tower |
Allgemeine Produktinformationen
| Unterstützte Netzteil-Formfaktoren | ATX |
Schnittstellen
| Frontanschlüsse | 1x Kopfhörerausgang, 1x Mikrofoneingang, 1x USB 3.2 Gen. 2x2 Typ C, 2x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Typ A |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Schwarz |
| Material | Hartglas, Stahl |
| Sichtfenster | Ja |
Abmessungen
| Tiefe | 240 mm |
| Breite | 503 mm |
| Höhe | 509 mm |
| Gewicht | 9.7 kg |
Kühlung
| Kühlungstyp | Aktiv (mit Lüfter), Flüssigkeitskühlung |
| Lüfterdimension | 120 mm, 140 mm, 180 mm |
| Anzahl Lüfterplätze | 7 |
Laufwerke
| 2,5" Laufwerkschächte (intern) | 2 |
| 3,5" Laufwerkschächte (intern) | 2 |
Hersteller
| Herstellername | Fractal Design |
| Herstellernummer | FD-C-NOR1X-07 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Fractal Design |
