Fractal Design
PC-Gehäuse Meshify 2 XL Light TG Schwarz
Elegantes, kompaktes Big-Tower mit Sichtfenster
- Unterstützte Mainboards: Mini-ITX, EE-ATX (Enhanced E-ATX), SSI EEB, E-ATX, ATX, Micro-ATX, SSI CEB
- Anzahl Lüfterplätze: 11, Lüfterdimension: 120 mm/140 mm
- 2,5" Laufwerkschächte (intern): 2,
- Zwei 120 mm Lüfter sind bereits vorinstalliert
- Sichtfenster: Ja
| Artikel-Nr. | 1289463 |
| Herstellernummer | FD-C-MES2X-02 |
| Lagerbestand in Willisau | 2 |
| In Bestellung | |
| Bewertung |
Spezifikationen
Dimensionen
| Unterstützte Mainboards | ATX, E-ATX, EE-ATX (Enhanced E-ATX), Micro-ATX, Mini-ITX, SSI CEB, SSI EEB |
| Gehäuse Bauart | Big-Tower |
Netzteil
| Netzteil vorinstalliert | Nein |
Allgemeine Produktinformationen
| Unterstützte Netzteil-Formfaktoren | ATX |
Schnittstellen
| Frontanschlüsse | 1x Kopfhörerausgang, 1x Mikrofoneingang, 1x USB 3.1 (Gen. 2) Typ C, 2x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Typ A |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Schwarz |
| Sichtfenster | Ja |
Abmessungen
| Tiefe | 600 mm |
| Breite | 240 mm |
| Höhe | 566 mm |
| Gewicht | 14.1 kg |
Kühlung
| Kühlungstyp | Aktiv (mit Lüfter) |
| Lüfterdimension | 120 mm, 140 mm |
| Anzahl Lüfterplätze | 11 |
Laufwerke
| 2,5" Laufwerkschächte (intern) | 2 |
| 2,5"/3,5" Combo-Laufwerkschächte (intern) | 6 |
Hersteller
| Herstellername | Fractal Design |
| Herstellernummer | FD-C-MES2X-02 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Fractal Design |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Dokumente
Lieferumfang
| Computer Gehäuse |
| Bedienungsanleitung |
| Zubehör Box |
| Staubfilter für die Oberseite |
