DICOTA
Notebook-Rucksack Eco Slim PRO 14.1 "
Professioneller Rucksack mit schmalem Design für den Alltag im Büro oder auf Reisen
- Schlankes Design und umweltfreundliche Herstellung aus Recycling-PET
- Abschliessbares, gepolstertes Notebookfach für 12-14.1 Zoll mit Memory-Foam und Anti-Slip
- Gepolstertes Tablet-Fach für bis zu 12.9 Zoll und geräumige Vordertasche mit Organizer
- Sichere, versteckte Reissverschluss-Tasche für Wertsachen und erweiterbare Seitentasche
- Hoher Tragekomfort durch ergonomische Rückenpolsterung und längenverstellbare Schultergurte
- Mit Trolley-Befestigungsband und wasserfestem Taschenboden
| Artikel-Nr. | 1812393 |
| Herstellernummer | D31820-RPET |
| Lagerbestand in Willisau | 4 |
| Bewertung |
Beschreibung
Das abschliessbare Notebookfach ist mit Memory Foam ausgestattet und passt sich durch das fit-all System Laptops in den Grössen 12-14.1 Zoll automatisch an. Optimaler Halt für Ihr Notebook erhalten Sie dank der anti-slip Technology-Beschichtung, die das Herausrutschen des Geräts aus dem Rucksack verhindert. Bester Schutz für Tablets bis 12.9 Zoll. Die Vordertasche mit Schlüsselanhänger und Einsteckfächern schafft Ordnung für Ihre persönlichen Utensilien und bietet Platz für weiteres mobiles Zubehör. Höchster Tragekomfort dank ergonomischer Rückenpolsterung, längenverstellbarer Schultergurte, bequem geformtem Tragegriff und Trolley-Befestigungsband. Die versteckte Reissverschlusstasche auf der Rückseite um Reisepass, Brieftasche oder andere Wertgegenstände sicher zu verstauen. Seitentaschen für das Aufbewahren von Schirm oder Wasserflasche. Der Taschenboden ist aus wasserfestem Material gefertigt.
Unsere Taten von heute gestalten die Welt von morgen. Deshalb setzt DICOTA auf ökologisch sinnvolle Lösungen und stellt alle ECO-Kollektionen aus nachhaltigem Recycling-PET her. Bis zu 36 PET-Flaschen werden einer zweiten Nutzung zugeführt. Sie erhalten damit ein umweltfreundliches Produkt, mit lebenslanger Garantie. Auf die bestens bekannte Qualität, Haptik und Optik müssen Sie auch bei den rPET-Produkten nicht verzichten.
Spezifikationen
Dimensionen
| Innenbreite | 3 cm |
| Innenhöhe | 24.5 cm |
| Innentiefe | 35 cm |
Taschen/Koffer
| Tragemöglichkeit | auf Trolley aufsteckbar, Rückenpolsterung, Schulterriemen, Tragegriff |
| Zusatzfächer | Notebookfach für 14.1", Seitentasche für Regenschirm oder Trinkflasche, Tablet-Fach |
| Taschenart | Rucksack |
Bildschirmeigenschaften
| Bildschirmdiagonale in Zoll | 14.1 " |
Ausstattung
| Anzahl Rollen | 0 |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Schwarz |
| Material | Recycled PET |
| Verschluss | Reissverschluss, Schloss |
| Zusammensetzung | Polyester, recyceltes PET, Polyethylen, 900D x 600D rPET |
Abmessungen
| Tiefe | 8.5 cm |
| Breite | 29.5 cm |
| Höhe | 40 cm |
| Gewicht | 0.96 kg |
| Volumen | 10 l |
Hersteller
| Herstellername | DICOTA |
| Herstellernummer | D31820-RPET |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | DICOTA |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90