DICOTA
Notebook-Rucksack Eco Scale 17.3 "
Leichter Notebook-Rucksack aus umweltfreundlicher Produktion
- Hergestellt aus recycelten PET-Flaschen für nachhaltigen Transport
- Bietet 24.5 Liter Stauraum für alle Ihre Utensilien
- Abschliessbares Notebookfach mit HDF-Polsterung für 15-17.3 Zoll Geräte
- Gepolstertes Tablet-Fach bis 12.9 Zoll und Fächer für mobiles Zubehör
- Seitentaschen für Regenschirm und Trinkflasche
- Ergonomische Rückenpolsterung und Schultergurte mit Trolley-Befestigung
| Artikel-Nr. | 1250847 |
| Herstellernummer | D31696-RPET |
| Lagerbestand in Willisau | 10 |
| Bewertung |
Beschreibung
Der SCALE von DICOTA entstammt einer umweltfreundlichen und ressourcenschonenden Produktion aus recyceltem PET. Er bietet hervorragenden Schutz für Ihre Geräte, ist leicht und bequem zu tragen – perfekt für den täglichen Einsatz. Breite Polsterungen an Rücken und Schultern sowie atmunsaktives Mesh-Material sorgen für maximalen Tragekomfort. Alternativ können Sie ihn auch einfach am Ziehgriff Ihres Trolleys befestigen.
Durchdacht und übersichtlich
Verstauen Sie Ihren Rechner im abschliessbaren Notebook-Fach für Geräte von 15 bis 17.3 Zoll, wo Sie dieses mit elastischen Spanngurten sicher fixieren. Im grossen Hauptfach ist genug Stauraum für wichtige Unterlagen und sonstiges Gepäck. Darüber hinaus gibt es ein Fach für das Tablet oder den E-Reader sowie eine Lasche für den schonenden Transport von Kopfhörern. In der geräumigen Vordertasche profitieren Sie von einer funktionalen Unterteilung, damit Smartphone, Stifte, Powerbank und vieles mehr immer schnell griffbereit sind.
Spezifikationen
Dimensionen
| Innenbreite | 42 cm |
| Innenhöhe | 29.5 cm |
| Innentiefe | 4 cm |
Taschen/Koffer
| Tragemöglichkeit | auf Trolley aufsteckbar, Rückenpolsterung, Schulterriemen |
| Zusatzfächer | Abschliessbares Notebookfach, Ergonomische Rückenpolsterung, Hauptfach erweiterbar, Seitentasche, Trolley Befestigungsband |
| Taschenart | Rucksack |
Bildschirmeigenschaften
| Bildschirmdiagonale in Zoll | 17.3 " |
Ausstattung
| Anzahl Rollen | 0 |
Alternativmerkmal
| Nachhaltigkeit | Nicht angegeben |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Schwarz |
| Material | PET |
| Verschluss | Reissverschluss, Schloss |
| Zusammensetzung | 100% recycelter PET Polyester |
Abmessungen
| Tiefe | 17 cm |
| Breite | 33 cm |
| Höhe | 50 cm |
| Gewicht | 0.9 kg |
Hersteller
| Herstellername | DICOTA |
| Herstellernummer | D31696-RPET |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | DICOTA |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90