- Kabellose Verbindung über USB-Nano-Receiver
- Komfortables Design, geeignet für Rechts- und Linkshänder
- Präzise Laser-Abtastung (1000 dpi)
- Einfache Plug & Play Installation ohne zusätzliche Treiber
- Ideal fürs Büro oder für unterwegs
| Artikel-Nr. | 1147953 |
| Herstellernummer | D31659 |
| Lagerbestand in Willisau | 16 |
| Bewertung |
Beschreibung
Die Wireless Mouse COMFORT von Dicota ist eine kompakte Maus für die universelle Anwendung im Office oder unterwegs. Mit dem präzisen 1.000-dpi-Laser erledigen Sie auch anspruchsvolle Aufgaben im Handumdrehen. Eine Installation zusätzlicher Software ist nicht nötig, da die Maus mit Plug & Play funktioniert. So muss der integrierte Nano Receiver einfach am Notebook oder Computer eingesteckt werden und die Maus ist in wenigen Sekunden startbereit.
USB-Empfänger für kabellosen Komfort
Geniessen Sie reichlich Bewegungsfreiheit ohne lästigen Kabelsalat: USB-Wireless-Eingabegeräte stellen drahtlos eine Funkverbindung zum Empfänger her, den Sie in einen freien USB-Anschluss stecken.
Benötigt 2x AAA-Batterien (nicht im Lieferumfang)
Spezifikationen
Peripherie
| Verbindungsart | Kabellos |
| Schnittstelle | USB-A |
| Maus-Typ | Business |
| Maus Features | Scrollrad |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Schwarz |
| Material | Kunststoff |
Batterien
| Batterietyp | LR03 / AAA / Micro |
| Anzahl Batterien | 2 |
Bedienung
| Bedienungsseite | Universal |
Abmessungen
| Tiefe | 104 mm |
| Breite | 66 mm |
| Höhe | 39 mm |
| Gewicht | 100 g |
Rechtliche Hinweise
| USB-C Ladeanschluss | Nein |
| Netzteil vorhanden | Nein |
| Erforderliche Maximalladeleistung (max) | 0 W |
| Erforderliche Mindestladeleistung (min) | 0 W |
| USB Power Delivery (USB PD) | Nein |
Hersteller
| Herstellername | DICOTA |
| Herstellernummer | D31659 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | DICOTA |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90