- Epoxyd-Harz gepanzerte Wicklungen schützen den Motor vor abrasiven Staubpartikeln
- Optimiertes Lüftersystem – kühlt Winkelschleifer und Elektronik effektiv
- Elektronische Bremse stoppt die Scheibe zuverlässig in Sekundenschnelle
- Elektronische Kupplung schaltet das Gerät bei Blockieren automatisch ab und schützt so Anwender und Maschine
- Max. Scheibendurchmesser: 125 mm
- Inklusive T-STAK-Box II Werkzeugkoffer
| Artikel-Nr. | 1355877 |
| Herstellernummer | DCG405NT-XJ |
| Lagerbestand in Willisau | 2 |
| Bewertung |
Beschreibung
Winkelschleifer – der Helfer für fast jeden Werkstoff
Wenn Sie auf der Suche nach einem Gerät zum Trennen, Ablängen und Schleifen von Metall sowie anderen Werkstoffen sind, haben Sie mit einem Winkelschleifer genau den richtigen Helfer gefunden.
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Scheibendurchmesser | 125 mm |
| Drehzahlregulierung | Nein |
| Ausstattung | Mit Koffer, ohne Akku & Ladegerät |
Elektrowerkzeug
| Produktkategorie | Winkelschleifer |
| Werkzeugaufnahme | Schnellspannmutter |
| Akkusystem | DeWalt XR 18 V |
Weitere Informationen
| Set | Nein |
| Detailfarbe | Gelb |
| Leerlaufdrehzahl | 7000 rpm |
Abmessungen
| Gewicht | 1.75 kg |
Energie
| Leistung | 1000 W |
| Betriebsart | Akkubetrieb |
Hersteller
| Herstellername | DEWALT |
| Herstellernummer | DCG405NT-XJ |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | DEWALT |
Lieferumfang
| Winkelschleifer |
| Zusatzhandgriff |
| Schnellspannmutter |
| Schutzhaube für Schleifarbeiten |
| T STAK-Box II |
Dienstleistungen
Garantien
Garantie auf 4 Jahre
CHF49.00Die Laufzeit der Herstellergarantie wird durch Helvetic Warranty GmbH von zwei auf vier Jahre verlängert.
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90
