- 5x Gigabit-LAN-Ports
- Quality of Service zur Priorisierung des Datenverkehrs
- Im Full Duplex Modus bis zu 2000 Mbps pro Port
- Arbeitet geräuschlos durch eine lüfterlose Bauweise
- Robustes Metallgehäuse
| Artikel-Nr. | 206947 |
| Herstellernummer | DGS-105/E |
| Lagerbestand in Willisau | 12 |
| In Bestellung | |
| Bewertung |
Beschreibung
Dieser kompakte Switch bietet fünf Plug&Play-Anschlüsse an kleine Büros, Arbeitsgruppen und Abteilungsnetzwerke mit 10/100/1000 Mbps. Der Gigabit Switch kommt ohne Lüfter aus und ist damit optimal für den Einsatz direkt am Arbeitsplatz geeignet.
Robustes Metallgehäuse
Ein robustes Metallgehäuse schützt den Switch vor äusserlichen Beschädigungen. Für eine komfortable und sichere Installation, ist der DGS-105 zudem mit einer Wandhalterung sowie einem Steckplatz für ein Kensington-Sicherheitsschloss ausgestattet.
Spezifikationen
Anwendung
| Montage Switch | Desktop |
| Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 5 - 95 % |
Datenübermittlung
| SFP Geschwindigkeit | Keine SFP Ports |
| SFP Anschlüsse | 0 |
| SFP+ Anschlüsse | 0 |
| QSFP+ Anschlüsse | 0 |
| SFP28 Anschlüsse | 0 |
| QSFP28 Anschlüsse | 0 |
| RJ-45 Anschlüsse | 5 |
| RJ-45 Geschwindigkeit | 10/100/1000 Mbit/s |
| Anzahl PoE Ports | 0 |
| PoE Standard | Kein PoE |
Energieversorgung
| Unterstützte Netzteile | 1 |
| Netzteil Eigenschaften | Extern |
| PoE Budget | 0 W |
| Eingangsstrom | AC (Wechselstrom) |
Allgemeine Produktinformationen
| Switch Management | Unmanaged |
Ausstattung
| Zusatzfunktionen | Lüfterlos, Metallgehäuse |
| Netzteil vorinstalliert | Ja |
| Anzahl Netzteile vorinstalliert | 1 |
| Jumbo Frames | Ja |
| Switch Konfiguration | Nein |
Technische Daten
| Betriebstemperatur min. | 0 °C |
| Betriebstemperatur max. | 40 °C |
| Switching Kapazität | 10 Gbit/s |
| Geräuschentwicklung in Betrieb | 0 dBA |
| Leistungsaufnahme Betrieb | 2.75 W |
| Anzahl nutzbarer Ports | 5 |
Abmessungen
| Tiefe | 98 mm |
| Breite | 100 mm |
| Höhe | 28 mm |
Eigenschaften
| Stackable | Nein |
Hersteller
| Herstellername | D-Link |
| Herstellernummer | DGS-105/E |
| Herstellergarantie | 60 Monate |
| Garantieinformationen | D-Link |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Lieferumfang
| Switch |
| Netzteil |
| CD (Handbuch) |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90