- Energiesparende Funktionen mit Green Ethernet
- Gigabit für einfache Arbeitsgruppen
- Desktop oder Rackmount
- Gigabit-Technologie
- Quality-of-Service und Jumbo-Frame Support
| Artikel-Nr. | 41029 |
| Herstellernummer | DGS-1024D/E |
| Lagerbestand in Willisau | |
| In Bestellung | |
| Bewertung |
Beschreibung
Der unmanaged Desktop-Switch DGS-1024D bietet 24 Plug&Play-Anschlüsse für kleine Büros, Arbeitsgruppen- und Abteilungsnetzwerke mit 10/100 Mbps oder 10/100/1000 Mbps. Das typische Einsatzgebiet für diesen unmanaged Switch sind Segmente mit begrenzten Anforderungen, bei denen weder Konfiguration noch Netzwerkmanagement benötigt werden. Geschwindigkeiten bis zu 2000 Mbps (Full-Duplex) sowie Flow-Control gemäss IEEE 802.3x sorgen für schnelle und kontinuierliche Datenübermittlungen. Für zeitkritische Anwendungen unterstützt der Desktop-Switch das Protokoll 802.1p (QoS). 19" Einbaumaterial ist zusätzlich im Lieferumfang enthalten.
Spezifikationen
Netzteil
| Netzteil vorinstalliert | Ja |
| Unterstützte Netzteile | 1 |
| Netzteil Eigenschaften | Intern |
| Anzahl Netzteile vorinstalliert | 1 |
Netzwerkeigenschaften
| Zusatzfunktionen | Lüfterlos, Metallgehäuse |
| Switch Management | Unmanaged |
| Switching Kapazität | 48 Gbit/s |
| Stackable | Nein |
| RJ-45 Anschlüsse | 24 |
| RJ-45 Geschwindigkeit | 10/100/1000 Mbit/s |
| Anzahl PoE Ports | 0 |
| PoE Budget | 0 W |
| PoE Standard | Kein PoE |
| Jumbo Frames | Ja |
| Anzahl nutzbarer Ports | 24 |
| Switch Konfiguration | Nein |
Umgebungsbedingungen
| Betriebstemperatur min. | 0 °C |
| Betriebstemperatur max. | 40 °C |
| Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 90 % |
| Geräuschentwicklung in Betrieb | 0 dBA |
Abmessungen
| Tiefe | 180 mm |
| Breite | 280 mm |
| Höhe | 44 mm |
Halterung
| Montage Switch | 19" Rack |
Energie
| Leistungsaufnahme Betrieb | 19.1 W |
SFP
| SFP Geschwindigkeit | Keine SFP Ports |
| SFP Anschlüsse | 0 |
| SFP+ Anschlüsse | 0 |
| QSFP+ Anschlüsse | 0 |
| SFP28 Anschlüsse | 0 |
| QSFP28 Anschlüsse | 0 |
Hersteller
| Herstellername | D-Link |
| Herstellernummer | DGS-1024D/E |
| Herstellergarantie | 60 Monate |
| Garantieinformationen | D-Link |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Lieferumfang
| D-Link DGS-1024D |
| 19-Zoll Einbaumaterial |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90