- 16x 10/100/1000 Mbps
- Auto MDI/MDIX Uplink auf jedem Port
- Plug-and-Play
| Artikel-Nr. | 41038 |
| Herstellernummer | DGS-1016D/E |
| Lagerbestand in Willisau | 5 |
| Bewertung |
Beschreibung
Dieser Desktop-Switch ist für den SoHo-Bereich und grössere Arbeitsgruppen ausgelegt. Seine 16x 10/100/1000 Mbps NWay Ports unterstützen einen Einsatz in jeder Netzwerkstruktur, unabhängig ob 10 Mbps oder 1000 Mbps Geräte gemeinsam mit ihnen verwendet werden. Alle Anschlüsse erkennen automatisch die Übertragungsrate (10 Mbps/100 Mbps oder 1000 Mbps) der angeschlossenen Rechner bzw. Hubs. Die Anschlüsse unterscheiden automatisch zwischen Full- und Half-Duplex-Betrieb.
Zuverlässige Datenübertragung
Flow-Control gemäss IEEE 802.3x ermöglicht eine direkte Verbindung zwischen Server und Switch für schnelle und zuverlässige Datenübertragung. Die im Full Duplex Modus bis zu 2000 Mbps schnelle Übertragung garantiert einen zuverlässigen Datentransfer, so ist auch die Versendung zeitkritischer Daten gesichert. 19" Einbaumaterial ist zusätzlich im Lieferumfang mit enthalten.
19" Einbaumaterial ist zusätzlich im Lieferumfang mit enthalten.
Spezifikationen
Anwendung
| Montage Switch | 19" Rack |
| Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 90 % |
Datenübermittlung
| SFP Geschwindigkeit | Keine SFP Ports |
| SFP Anschlüsse | 0 |
| SFP+ Anschlüsse | 0 |
| QSFP+ Anschlüsse | 0 |
| SFP28 Anschlüsse | 0 |
| QSFP28 Anschlüsse | 0 |
| RJ-45 Anschlüsse | 16 |
| RJ-45 Geschwindigkeit | 10/100/1000 Mbit/s |
| Anzahl PoE Ports | 0 |
| PoE Standard | Kein PoE |
Energieversorgung
| Unterstützte Netzteile | 1 |
| Netzteil Eigenschaften | Intern |
| PoE Budget | 0 W |
Allgemeine Produktinformationen
| Switch Management | Unmanaged |
Ausstattung
| Zusatzfunktionen | Lüfterlos, Metallgehäuse |
| Netzteil vorinstalliert | Ja |
| Anzahl Netzteile vorinstalliert | 1 |
| Jumbo Frames | Ja |
| Switch Konfiguration | Nein |
Technische Daten
| Betriebstemperatur min. | 0 °C |
| Betriebstemperatur max. | 40 °C |
| Switching Kapazität | 32 Gbit/s |
| Geräuschentwicklung in Betrieb | 0 dBA |
| Leistungsaufnahme Betrieb | 13.4 W |
| Anzahl nutzbarer Ports | 16 |
Abmessungen
| Tiefe | 180 mm |
| Breite | 280 mm |
| Höhe | 44 mm |
Eigenschaften
| Stackable | Nein |
Hersteller
| Herstellername | D-Link |
| Herstellernummer | DGS-1016D/E |
| Herstellergarantie | 60 Monate |
| Garantieinformationen | D-Link |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90