- Anschlüsse: 24x RJ45, 0x SFP, 4x SFP+, 0x QSFP+, 0x SFP28, 0x QSFP28
- Anzahl PoE Ports: 24, PoE Standard: 802.3af/at Class 4 Type 2 PoE+ 30 Watt, PoE Budget: 370 W
- Montage: 19" Rack
| Artikel-Nr. | 1416404 |
| Herstellernummer | DGS-1510-28XMP/E |
| Lagerbestand in Willisau | |
| Bewertung |
Beschreibung
Power over Ethernet (PoE)
Mit Power over Ethernet können Sie kompatible Geräte über das Netzwerkkabel mit Strom versorgen. Besonders für Endgeräte wie Wireless Access Points, IP-Telefone und IP-Kameras reduziert dies den Verkabelungsaufwand und ermöglicht Ihnen gleichzeitig eine hohe Flexibilität bei der Platzierung der Endgeräte.
802.3at PoE+
Der IEEE 802.3at Standard bietet auf jedem PoE+-Port maximal 25.4 Watt Leistung mit einer Spannung von bis zu 50 Volt. Der Standard geht davon aus, dass nach Leitungsverlusten 21.90 Watt nutzbare Leistung übrig bleiben bzw. aufgenommen werden dürfen, um die maximale Leistungsabgabe nicht zu überschreiten. Bei PoE+ wird ein Cat5e/6-Kabel mit einer maximalen Länge von 100m empfohlen.
Spezifikationen
Anwendung
| Montage Switch | 19" Rack |
| Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 95 % |
Datenübermittlung
| SFP Geschwindigkeit | 10 Gbit/s |
| SFP Anschlüsse | 0 |
| SFP+ Anschlüsse | 4 |
| QSFP+ Anschlüsse | 0 |
| SFP28 Anschlüsse | 0 |
| QSFP28 Anschlüsse | 0 |
| RJ-45 Anschlüsse | 24 |
| RJ-45 Geschwindigkeit | 10/100/1000 Mbit/s |
| Anzahl PoE Ports | 24 |
| PoE Standard | 802.3af/at Class 4 Type 2 PoE+ 30 Watt |
Energieversorgung
| Unterstützte Netzteile | 1 |
| Netzteil Nennleistung | 38.4 W |
| PoE Budget | 370 W |
| Max. Leistung PoE pro Port | 30 W |
Allgemeine Produktinformationen
| Switch-Ebene | L2 (Layer 2), L3 (Layer 3) |
| Switch Management | Smart-Managed |
Ausstattung
| Link Aggregation | Ja |
| Zusatzfunktionen | Metallgehäuse |
| IGMP Snooping | Ja |
| Netzteil vorinstalliert | Ja |
| Anzahl Netzteile vorinstalliert | 1 |
Technische Daten
| Betriebstemperatur max. | 50 °C |
| Switching Kapazität | 128 Gbit/s |
| Geräuschentwicklung in Betrieb | 56.9 dBA |
| Leistungsaufnahme Betrieb | 38.4 W |
| Anzahl VLAN | 4094 |
| Anzahl nutzbarer Ports | 24 |
Abmessungen
| Tiefe | 440 mm |
| Breite | 308 mm |
| Höhe | 44 mm |
Hersteller
| Herstellername | D-Link |
| Herstellernummer | DGS-1510-28XMP/E |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | D-Link |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
