- Anschlüsse: 8x RJ45, 0x SFP, 0x SFP+, 0x QSFP+, 0x SFP28
- Anzahl PoE Ports: 8, PoE Standard: 802.3af/at/bt Class 8 Type 4 PoE++ 90 Watt, PoE Budget: 230 W
- Montage: Desktop
| Artikel-Nr. | 1927871 |
| Herstellernummer | DMS-108P/E |
| Lagerbestand in Willisau | |
| Bewertung |
Spezifikationen
Netzteil
| Netzteil vorinstalliert | Ja |
| Unterstützte Netzteile | 1 |
| Netzteil Eigenschaften | Intern |
Schnittstellen
| Weitere Anschlüsse | Keine |
Netzwerkeigenschaften
| Zusatzfunktionen | Lüfterlos, Metallgehäuse |
| Switch-Ebene | L2 (Layer 2) |
| IGMP Snooping | Ja |
| Link Aggregation | Nein |
| Switch Management | Unmanaged |
| Switching Kapazität | 40 Gbit/s |
| Stackable | Nein |
| RJ-45 Anschlüsse | 8 |
| RJ-45 Geschwindigkeit | 2.5 Gbit/s |
| Anzahl PoE Ports | 8 |
| PoE Budget | 230 W |
| Max. Leistung PoE pro Port | 90 W |
| PoE Standard | 802.3af/at/bt Class 8 Type 4 PoE++ 90 Watt |
| Jumbo Frames | Nein |
| Anzahl nutzbarer Ports | 8 |
| Switch Konfiguration | Nein |
Umgebungsbedingungen
| Betriebstemperatur min. | 0 °C |
| Betriebstemperatur max. | 40 °C |
| Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 0 - 90 % |
| Geräuschentwicklung in Betrieb | 0 dBA |
Abmessungen
| Tiefe | 120 mm |
| Breite | 190 mm |
| Höhe | 38 mm |
Halterung
| Montage Switch | Desktop |
Energie
| Leistungsaufnahme Betrieb | 261.02 W |
| Eingangsstrom | AC (Wechselstrom) |
SFP
| SFP Geschwindigkeit | Keine SFP Ports |
| SFP Anschlüsse | 0 |
| SFP+ Anschlüsse | 0 |
| QSFP+ Anschlüsse | 0 |
| SFP28 Anschlüsse | 0 |
Hersteller
| Herstellername | D-Link |
| Herstellernummer | DMS-108P/E |
| Herstellergarantie | 60 Monate |
| Garantieinformationen | D-Link |
