- Kompatible Hersteller: Universal
- Anbindung: USB-C
- Ladefunktion: Ja
- Aluminiumlegierung
- Plug-and-Play, kompatibel zu Mac/Windows/Linux
- Datenübertragungsrate bis zu 5 Gbps
| Artikel-Nr. | 1638367 |
| Herstellernummer | DUB-2340 |
| Lagerbestand in Willisau | 6 |
| Bewertung |
Beschreibung
Mit dem DUB-2340 USB-C-Hub mit 4 USB-3.0-Ports inklusive Ladefunktion statten Sie Ihren Windows- oder macOS-Computer, Ihr Chromebook oder iPad Pro im Handumdrehen mit einem USB-C-Port mit Ladefunktion und vier USB-3.0-Ports aus, wovon einer Quick Charge BC 1.2 unterstützt. Stecken Sie den DUB-2340 einfach in einen freien USB-C-Port und schon können Sie bis zu vier USB-Geräte anschliessen, Ihr Gerät schneller aufladen sowie ein USB-CGerät synchronisieren und aufladen. Das heisst, Sie verlieren den USB-C-Port nicht, an den dieser Hub angeschlossen ist.
Thunderbolt 3
Verwenden Sie den Thunderbolt-3-Port zur Datenübertragung, Stromversorgung oder Displayerweiterung innerhalb von Sekunden.
Ladefunktion
Stellen Sie über den Hub bis zu 60 W Leistung für Ihren Laptop bereit, indem Sie Ihr USB-C-Ladegerät an das USB-C-Port anschliessen.
SuperSpeed USB 3.0
Datenübertragun mit 5 Gbps. Ideal zur Datenübertragung von USB-Laufwerken, Smartphones, Tablets, Kameras und anderen Peripheriegeräten.
Spezifikationen
Kompatibilität
| Kompatible Hersteller | Universal |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Grau |
| Systemkompatibilität | Windows 7/8/8.1/10, macOS (OS X 10.8 und höher) Chromebook iPad Pro |
Ladegerät
| Ladefunktion | Ja |
Abmessungen
| Tiefe | 108 mm |
| Breite | 35 mm |
| Höhe | 13.5 mm |
| Gewicht | 60 g |
Halterung
| VESA-Bohrung vorhanden | Nein |
Datenanschlüsse
| USB Anschlüsse | 1 x Thunderbolt 3 (USB Typ C), 4 x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Typ A |
| Dockinganschluss | USB-C |
| Thunderbolt Anschlüsse | 1 |
Hersteller
| Herstellername | D-Link |
| Herstellernummer | DUB-2340 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | D-Link |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90