- Spardose in Form eines Hauses
- Ideal zum Dekorieren mit Markern, Farbe oder Glitzerkleber
- Hergestellt aus hellem Sperrholz
- Abmessungen: 10.1 x 10 x 5.4 cm
- Ideal als Geschenk
- Holzherkunft: China
| Artikel-Nr. | 1502239 |
| Herstellernummer | 574720 |
| Lagerbestand in Willisau | 11 |
| Bewertung |
Beschreibung
Diese kleine Spardose aus hellem Holz in Form eines Hauses ist ein dekorativer Blickfang auf einer Kommode, dem Schreibtisch oder als Trinkgeldbox auf einer Theke. Auf dem Dach befindet sich ein Schlitz zum Einlegen von Geld. Ausserdem kann das Sparhaus auch mit Filzstift-Effektfolien oder Bastelfarbe verziert, schön beschriftet und bemalt werden, so dass es individuell gestaltet werden kann. So können Kinder ihr eigenes Sparhaus gestalten und dabei kreativ und spielerisch sein.
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Produkttyp | Spardose |
| Anzahl Stück | 1 Stück |
Optik
| Detailfarbe | Nature |
| Form | Haus |
Abmessungen
| Breite | 10 cm |
| Höhe | 10 cm |
| Länge | 5.4 cm |
Rechtliche Hinweise
| Holzherkunft | China |
| Holzhandelsname | Mischholz/MDF |
Hersteller
| Herstellername | Creativ Company |
| Herstellernummer | 574720 |
| Herstellergarantie | 0 Monate |
| Garantieinformationen | Creativ Company |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90