- NIR-Scan bis 30 fps in Farbe
- Scangeschwindigkeit bis zu 60 fps
- Volumengenauigkeit von 0.02 mm+0.08 mm/m
- Objekterfassung von 54000 mm Grösse
- Scannt Schwarz-/Metallobjekte ohne Spray
| Artikel-Nr. | 1934402 |
| Herstellernummer | 4008050057 |
| Lagerbestand in Willisau | 3 |
| In Bestellung | |
| Bewertung |
Beschreibung
Der Creality Raptor Pro 3D Scanner kombiniert höchste Präzision mit beeindruckender Geschwindigkeit. Mit 22 Kreuzlaserlinien, 7 parallelen Linienlasern und NIR-Strukturlicht ermöglicht er eine besonders detailreiche Erfassung komplexer Geometrien. Die Scangeschwindigkeit von bis zu 60 fps bei 660.000 Punkten pro Sekunde sorgt für schnelle und effiziente Arbeitsabläufe. Mit einer Volumengenauigkeit von 0.02 mm + 0.08 mm/m liefert der Scanner äusserst präzise Ergebnisse. Er kann Objekte von 5 bis 4000 mm (0.2157") problemlos erfassen auch schwarze oder metallische Oberflächen lassen sich ohne zusätzliche Behandlung scannen. Dank NIR-Technologie und 24-Bit-Farbscans erreicht der Raptor Pro eine naturgetreue Darstellung in Farbe und Struktur.
Spezifikationen
Abmessungen
| Gewicht | 4 kg |
| Breite | 164 mm |
| Höhe | 312 mm |
| Tiefe | 348 mm |
Hersteller
| Herstellername | Creality |
| Herstellernummer | 4008050057 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Creality |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90