- Zur Zubereitung von Ristretto, Cappuccino, Espresso, Latte Macchiato
- Fassungsvermögen: Wassertank 2 l
- Für Kaffeebohnen
| Artikel-Nr. | 2015162 |
| Herstellernummer | ARI-1312 |
| Lagerbestand in Willisau | 10 |
| Bewertung |
Beschreibung
Ariete 1312/10. Produkttyp: Espressomaschine, Kaffeezubereitungstyp: Vollautomatisch, Fassungsvermögen Wassertank: 2 l, Kaffee-Einfüllart: Kaffeebohnen, Behälter für gebrühten Kaffee: Tasse, Kapazität (in Tassen): 2 Tassen, Eingebautes Mahlwerk. Leistung: 1600 W. Produktfarbe: Silber
Ariete 1312/10, Espressomaschine, 2 l, Kaffeebohnen, Eingebautes Mahlwerk, 1600 W, Silber
Ariete – Innovation aus der Toskana
Milchschaumdüse
Die kraftvolle Milchschaumdüse sorgt mit ihrem Dampf für eine besonders einfache Zubereitung von traumhaft luftigem Milchschaum. So wird Ihnen der perfekte Cappuccino, Latte Macchiato oder eine der vielen anderen Kaffeespezialitäten gelingen.
Spezifikationen
Dimensionen
| Pumpendruck | 15 bar |
Allgemeine Produktinformationen
| Wassertank | 2 l |
Sorten
| Getränkeart | Cappuccino, Espresso, Latte Macchiato, Ristretto |
| Kaffeeart | Kaffeebohnen |
Heissgetränke
| Milchschaumdüse | Ja |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Silber |
Abmessungen
| Tiefe | 28 cm |
| Breite | 30.5 cm |
| Höhe | 39.5 cm |
| Gewicht | 7.63 kg |
Energie
| Energieeffizienzklasse | A |
| Leistungsaufnahme Betrieb | 1600 W |
| EPREL-Nummer | 0 |
Zertifizierungen
| Energieeffizienzklasse | A |
Hersteller
| Herstellername | Ariete |
| Herstellernummer | ARI-1312 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Ariete |
Lieferumfang
| Kaffeemaschine – Digitale 14 Rezepte (anpassbar), 5 Filter 15bar, 2 l, Kaffeemühle 220g, 1600W |
