Arduino
Entwicklerboard Arduino Nano RP2040 Connect ohne Pinleisten
Auf Raspberry Pi RP2040 Cortex M0+ Mikrocontroller basierendes Arduino Board
- 22x Digital I/O, 20 davon können als PWM-Ausgänge verwendet werden
- 133 MHz Raspberry Pi RP2040 Cortex M0+ Mikrocontroller
- Integrierte 6-Achsen-Inertialmesseinheit (LSM6DSOXTR)
- 16 MB Flash Speicher
- Micro USB Anschluss
- Kompatibel zu Raspberry Pi Pico
| Artikel-Nr. | 1228104 |
| Herstellernummer | ABX00052 |
| Lagerbestand in Willisau | 1 |
| Bewertung |
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Entwicklerboard Serie | Arduino Nano kompatibel |
| Integriertes Display | Nein |
Schnittstellen
| Schnittstellen | Micro-USB 2.0 |
Weitere Informationen
| Set | Nein |
Abmessungen
| Breite | 18 mm |
| Länge | 45 mm |
| Gewicht | 6 g |
Energie
| Betriebsspannung | 5 V |
Prozessor
| Prozessorfamilie | ARM Cortex |
| Anzahl Prozessorkerne | 2 |
| Taktfrequenz | 133 MHz |
| Integrierte Grafik | Nein |
Hersteller
| Herstellername | Arduino |
| Herstellernummer | ABX00052 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Arduino |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Dokumente
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90