- Fährt auf dem Wasser, am Boden und fliegt in der Luft
- Super Flugmanöver bis hin zu Flips und Sidemoves
- Basis verwandelt die Drohne zu einem Luftkissenboot
- LED leuchtet je nach eingestelltem Modus in verschiedenen Farben. (Flug-rot, Wasser-blau, Boden-grün)
- Akkulaufzeit: 5 - 6 Minuten
- Fernsteuerung im Gamepad Design
| Artikel-Nr. | 1031832 |
| Herstellernummer | 25307 |
| Lagerbestand in Willisau | 2 |
| In Bestellung | |
| Bewertung |
Beschreibung
Zur Verwendung werden zusätzlich 2x 1.5 V AA Batterien für die Fernsteuerung benötigt.
Spezifikationen
Alter
| Altersempfehlung ab | 8 Jahren |
Allgemeine Produktinformationen
| Benötigt zur Fertigstellung | Batterien für Sender, USB Netzteil |
| Klassenmarkierung und CE-Kennzeichnung | CE |
| Anzahl Batterien Fernsteuerung | 2 Stück |
| Batterietyp Fernsteuerung | LR6 / AA / Mignon |
| Modelltyp | Drohne |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Blau |
Abmessungen
| Breite | 125 mm |
| Höhe | 55 mm |
| Länge | 145 mm |
| Gewicht | 43 g |
Energie
| Spannung | 3.7 V |
| Akkukapazität | 350 mAh |
Akku
| Akkutyp | Lithium-Polymer (LiPo) |
| Kapazität Wattstunden | 1.295 Wh |
Hersteller
| Herstellername | Amewi |
| Herstellernummer | 25307 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Amewi |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Dokumente
Lieferumfang
| 1 x Drohne |
| 1 x Basis |
| 1 x Fernsteuerung |
| 1 x USB Ladestecker |
| 1 x Kreuzschraubendreher |
| 4 x Ersatzpropeller |
| 1 x Bedienungsanleitung (Deutsch/Englisch) |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90