GEPRÜFTE RETOURE
7Artisans
Festbrennweite 4mm F/2.8 Fisheye – MFT
Zirkulares Fisheye-Objektiv mit 225° Blickwinkel
Hinweis: Maximal 1 Stück
- Zustand: Neuwertig Verpackung: Geöffnet
- Bildsensorstandard: APS-C
- Objektiv-Bajonett: MFT
- Fokus: Manuell
- Der aussergewöhnlich weite Blickwinkel von 225° und das zirkuläre Fisheye-Design erzeugen ein stark verzerrtes Bild für kreative Anwendungen
- Manueller Fokus mit einer Mindestentfernung von 8.5cm
- Leicht und klein, geeignet für den Einsatz an Drohnen und Gimbals
| Artikel-Nr. | 2035106 |
| Herstellernummer | A012B-M |
| Lagerbestand in Willisau | 1 Nicht nachbestellbar |
| Bewertung |
Beschreibung
Das 4mm f/2.8 Circular Fisheye-Objektiv von 7artisans bietet ein extrem weites Sichtfeld in einem kompakten Formfaktor und einen Sichtwinkel von 225° für spiegellose Kameras mit MFT-Mount. Als zirkulares Fisheye zeichnet sich dieses Objektiv durch eine deutliche Verzeichnung aus, und der Blickwinkel von mehr als 180° ermöglicht es, mit nur zwei Aufnahmen zusammengesetzte 360°-Panoramen zu erstellen. Das Objektiv eignet sich gut für schwache Lichtverhältnisse und verfügt über eine lichtstarke Blende von f/2.8. Die manuelle Fokussierung ermöglicht die Arbeit mit Objekten, die nur 8.5cm entfernt sind, und ermöglicht so Nahaufnahmen.
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Bildsensorstandard | APS-C |
| Fokus | Manuell |
| Bildstabilisator | Nein |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Schwarz |
Objektiv
| Naheinstellgrenze | 0.085 m |
| Sichtwinkel | 225 ° |
| Objektiv-Bajonett | MFT |
| Objektivtyp | Fish-Eye |
| Filterdurchmesser | 0 mm |
| Brennweite Max. | 4 mm |
| Anzahl Gruppen | 8 |
| Anzahl Linsen | 10 |
| Blendenöffnung Min. | F/16 |
| Blendenöffnung Max. | F/2.8 |
Abmessungen
| Länge | 54 mm |
| Gewicht | 201 g |
| Durchmesser | 60 mm |
Widerstandsfähigkeit
| Widerstandsfähigkeit | Keine Angabe |
Hersteller
| Herstellername | 7Artisans |
| Herstellernummer | A012B-M |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | 7Artisans |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Lieferumfang
| 7artisans 4mm f/2.8 Fisheye Objektiv |
| Vordere Objektivabdeckung |
| Hintere Objektivabdeckung |
