- MagSafe-kompatibel: Unterstützt nahtlos die Verwendung von MagSafe-Zubehör verschiedener Hersteller
- Robust: So übersteht dein Smartphone sogar Stürze aus 1.2 Metern Höhe
- Rundumschutz: Extra verstärkte Kanten zum Schutz von Display und Kamera
| Artikel-Nr. | 1915085 |
| Herstellernummer | 4S541561 |
| Lagerbestand in Willisau | 15 |
| Bewertung |
Beschreibung
MagSafe-kompatibel: Unterstützt nahtlos die Verwendung von MagSafe-Zubehör verschiedener Hersteller Robust: So übersteht dein Smartphone sogar Stürze aus 1.2 Metern Höhe Rundumschutz: Extra verstärkte Kanten zum Schutz von Display und Kamera
MagSafe-kompatibel
Unsere iPhone Air Hülle ist speziell für MagSafe optimiert und gewährleistet eine nahtlose Kompatibilität mit MagSafe-Zubehör von diversen Herstellern und in verschiedenen Ausführungen. Dank der perfekten Ausrichtung der integrierten Magnete ermöglicht die Hülle eine mühelose Befestigung sowie ein beschleunigtes kabelloses Laden.
Robust
Die robuste Schutzhülle für das iPhone Air bietet einen zuverlässigen Schutz, der durch einen Drop Test bis zu einer Höhe von 1.2 Metern zertifiziert ist. Du kannst dein Smartphone bedenkenlos nutzen, da es vor versehentlichen Stürzen und Aufprallen geschützt ist. Die Hülle absorbiert effektiv Stösse und schützt dein Gerät vor Kratzern und Beschädigungen.
Rundumschutz
Unser iPhone Air Case bietet einen optimalen Schutz für dein Gerät. Mit verstärkten Kanten schützt es das Display und die Kamera effektiv vor Kratzern und Stössen. Du kannst dein Mobilgerät bedenkenlos nutzen und dich auf einen zuverlässigen Schutz verlassen, der das Design deines Geräts nicht beeinträchtigt.
Spezifikationen
Kompatibilität
| Kompatible Hersteller | Apple |
| Mobiltelefon Kompatibilität | iPhone Air |
Bildschirmeigenschaften
| Bildschirmdiagonale in Zoll | 6.6 " |
Weitere Informationen
| Farbe | Schwarz |
| Detailfarbe | Schwarz |
| Material | Polycarbonat (PC), Thermoplastisches Polyurethan (TPU) |
| Weitere Informationen | Magnetische Befestigung, Abgerundete Kanten, Stossfest |
| Systemkompatibilität | IPhone Air |
Abmessungen
| Tiefe | 160 mm |
| Breite | 80 mm |
| Höhe | 15 mm |
| Gewicht | 60 g |
Widerstandsfähigkeit
| Widerstandsfähigkeit | Stossgeschützt |
| Fallsicher | Ja |
Hersteller
| Herstellername | 4smarts |
| Herstellernummer | 4S541561 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | 4smarts |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Lieferumfang
| 1x Defend Case |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90