- Whiteboard Kamera mit 1080P Auflösung und ein Horizontales Sichtfeld von 68°
- Verbindung via WLAN (Wi-Fi)
- Integrativere und kollaborativere Hybrid-Meetings und -Kurse durch Nutzung des Whiteboards im Raum
- Whiteboard Enhance verbessert die Sichtbarkeit des Whiteboards und macht die präsentierende Person für externe Teilnehmer transparent, wodurch sichergestellt wird, dass diese die Inhalte auf dem Whiteboard immer sehen können
- Nahtlose Durchführung von Meetings und Kursen ohne Unterbrechungen dank magnetischer WhiteboardTags, die ein schnelles Umschalten zwischen der Meeting Owl und der Whiteboard Owl ermöglichen
- Meeting Owl Pro oder 3 wird zusätzlich benötigt
| Artikel-Nr. | 1558052 |
| Herstellernummer | WBC100-2000 |
| Lagerbestand in Willisau | |
| In Bestellung | |
| Bewertung |
Beschreibung
Mit der Whiteboard Owl, unserer speziellen Whiteboard-Kamera, können Sie externe Teilnehmer aktiv in Ihre Diskussionsrunden einbeziehen. Die Kamera ermöglicht eine bessere Interaktion und Teilnahme aller Personen durch Live-Streaming und Optimierung der angezeigten Inhalte.
Mit Meeting Owl Pro oder 3 koppeln
Unsere spezielle Whiteboard-Kamera lässt sich mit der Meeting Owl Pro oder 3 koppeln, damit externe Teilnehmende das Whiteboard im Raum problemlos sehen können.
Spezifikationen
Systemvoraussetzungen
- Meeting Owl 3 oder Meeting Owl Pro
- Magnetisches Whiteboard
Videoanschlüsse
| HDMI Anschlüsse | 0 |
Allgemeine Produktinformationen
| Lautsprecher | Nein |
| Kameraeigenschaften Schwenkbar | 0 ° |
| Mikrofon | Nein |
| Kameraeigenschaften | Stativgewinde, Wandmontage |
| Kamerasichtfeld | 68 ° |
| Auto Framing | Nein |
| PTZ | Nein |
| Content Sharing | Nein |
| Speaker Tracking | Nein |
Bildschirmeigenschaften
| Auflösung | 1920 x 1080 (Full HD) |
Schnittstellen
| Verbindungsmöglichkeiten | WLAN (Wi-Fi) |
Objektiv
| Optischer Zoom | 0 × |
| Digitaler Zoom | 0 × |
Abmessungen
| Gewicht | 350 g |
| Breite | 135 mm |
| Höhe | 130 mm |
| Tiefe | 120 mm |
Software
| Microsoft Zertifizierung | Kompatibel (Nicht zertifiziert) |
| Google Zertifizierung | Kompatibel (Nicht zertifiziert) |
Telefon
| Möglichkeit für Erweiterungsmikrofone | Nein |
Hersteller
| Herstellername | OWL Labs |
| Herstellernummer | WBC100-2000 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | OWL Labs |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Dokumente
Lieferumfang
| 1x Whiteboard Owl |
| 1x Netzkabel |
| 2x Magnetische Whiteboard-Tags |
| 1x Schnellbauschrauben und Dübel |
| 2x Haftstreifen |
| 1x Kurzanleitung |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90