Ubiquiti

VPN-Router EdgeRouter 12P ER-12P

  • Anwendungsbereich: Small/Medium Business; Enterprise
  • RJ-45 Anschlüsse: 10 × 10/100/1000 Mbit/s
  • WAN Anschlüsse: 2 ×
  • WLAN Standard: kein WLAN
  • Frequenzband: Keines GHz, WLAN Geschwindigkeit Max.: kein WLAN Mbit/s
  • 10 Ports mit 24Volt passiv PoE
Artikel-Nr.917089
HerstellernummerER-12P
Lagerbestand in Willisau1
Bewertung (0)

Teilweise mehrtägige Lieferverzögerungen!

Aufgrund des hohen Bestellaufkommens während der Corona-Krise können Lieferungen mehrere Arbeitstage verspätet ankommen. Wir bitten um Geduld.

Geschenkverpackung
CHF
  • GeschenkverpackungCHF 4.90

 CHF 329.00

Top-Zubehör für Ihr Produkt

  • an Lager
    -63
    Wirewin - Slimpatchkabel Cat 6A, U/FTP, 0.25m, Schwarz
    (0)
    • Farbe: Schwarz
    • Form: Rund & Dünn
    • Zusatzfunktionen: Längenaufdruck auf Stecker; Mit Klinkenschutz
    • Leistungskategorie Cat.: Cat 6A
    • Kabelummantelung: Halogenfrei
    • Kabelschirmung: U/FTP
  • an Lager
    127
    Wirewin - Slimpatchkabel Cat 6A, U/FTP, 1m, Blau
    (0)
    • Farbe: Blau
    • Form: Rund & Dünn
    • Zusatzfunktionen: Längenaufdruck auf Stecker; Mit Klinkenschutz
    • Leistungskategorie Cat.: Cat 6A
    • Kabelummantelung: Halogenfrei
    • Kabelschirmung: U/FTP
  • an Lager
    210
    Wirewin - Slimpatchkabel Cat 6A, U/FTP, 2m, Rot
    (0)
    • Farbe: Rot
    • Form: Rund & Dünn
    • Zusatzfunktionen: Längenaufdruck auf Stecker; Mit Klinkenschutz
    • Leistungskategorie Cat.: Cat 6A
    • Kabelummantelung: Halogenfrei
    • Kabelschirmung: U/FTP
  • an Lager
    82
    Ubiquiti - SFP Modul UF-MM-1G 2er Set
    (0)
    • Modultyp: SFP
    • Anschluss: LC
    • Übertragungstechnik: Multimode
    • Datendurchsatz: 1 Gbit/s
    • Reichweite: 550 m
    • Wellenlänge: 850 nm
  • an Lager
    176
    Ubiquiti - SFP Modul UF-RJ45-1G, 1Gbps Kupfer
    (0)
    • Modultyp: SFP
    • Anschluss: RJ-45
    • Übertragungstechnik: Kupfer
    • Datendurchsatz: 1 Gbit/s
    • Reichweite: 100 m
    • Wellenlänge: 0 nm

Ubiquiti VPN-Router EdgeRouter 12P ER-12P

Der EdgeRouter 12P ER-12P bietet ein Preis-Leistungs-Verhältnis der nächsten Generation: bis zu 3,4 Millionen Pakete pro Sekunde Verarbeitung bei einer Leitungsrate von bis zu 8 Gbit/s. Zehn Gigabit-Ethernet-Ports bieten Kupfer-Konnektivität, während zwei SFP-Ports Glasfaser-Konnektivität bieten. Der EdgeRouter 12P unterstützt 24V PoE-Ausgang an zehn RJ45-Ports.

Zentralisierte Verwaltung

Der EdgeRouter 12P wird von UNMS (Ubiquiti Network Management System) unterstützt und verwaltet, einem umfassenden Controller mit einer intuitiven Benutzeroberfläche. Eine einzige Steuerungsebene verwaltet registrierte EdgeMAX-Geräte an mehreren Standorten.

.

Die QoS-Funktion dieses Geräts ermöglicht es Ihnen, Bandbreite für spezifische Geräte oder Applikationen zu reservieren. Indem Anwendungs- und Geräteinformationen sowie Bandbreitenbedarf erkannt werden, wird garantiert, dass hoch priorisierte Daten automatisch die bestmögliche Verbindung erhalten. QoS sorgt auch dafür, dass Anwendungen mit niedrigerer Priorität, wie etwa Datei-Downloads, nie komplett zum Stillstand kommen. Dies garantiert Ihnen auch bei einer hohen Auslastung des Netzwerks zuverlässige Leistung für wichtige Anwendungen.

Quality of Service

Ubiquiti Networks ist ein amerikanischer Hersteller von leistungsfähigen Netzwerkkomponenten. Das Ziel von Ubiquiti ist es, hochmoderne und einfach zu implementierende Kommunikationslösungen für einen globalen Kundenstamm bereitzustellen. Die Firma wurde 2005 gegründet und stellte am Anfang WLAN-Adapter für PCs her. Später wurde das Angebot um Geräte wie WLAN-Router, insbesondere für den Aussenbereich erweitert. Unterdessen werden auch Switche und Überwachungskameras von der Firma hergestellt. Ubiquiti Produkte überzeugen dabei generell durch ihre überlegene Leistung, cleveres mechanisches Design und einfache Bedienung.

Ubiquiti Networks

Das Gerät unterstützt den Aufbau von VPN-Verbindungen und hilft Ihnen beim Schutz der Privatsphäre. Sobald für den Internetzugriff ein öffentlicher Zugang genutzt wird, kann der Datenverkehr von Dritten leicht mitgelesen werden. Nicht jeder Zugriff lässt sich über den direkten Weg verschlüsselt aufbauen, und selbst wenn Sie für bestimmte Vorgänge eine verschlüsselte Verbindung nutzen, bleibt die Information, wohin Sie sich gerade verbunden haben, einsehbar. Ein VPN-Tunnel löst beide Probleme, da eine Verschlüsselung sämtlicher Netzwerkpakete möglich ist. Derjenige, der den Datenverkehr des öffentlichen Zugangs möglicherweise mitliest, kann nur noch eine Verbindung zum VPN-Gateway erkennen – das tatsächliche Ziel bleibt ihm verborgen.

Dimensionen
Abmessungen136.5 mm (B) x 31.1 mm (H) x 268.1 mm (T)
Tiefe268.1 mm
Breite136.5 mm
Höhe31.1 mm
Netzwerkeigenschaften
AnwendungsbereichSmall/Medium Business, Enterprise
AntennenanschlussKein externer Anschluss
RJ-45 Anschlüsse10 ×
RJ-45 Geschwindigkeit10/100/1000 Mbit/s
WAN Anschlüsse2 ×
WAN zu LAN Durchsatz1000 Mbit/s
WLAN Standardkein WLAN
FrequenzbandKeines GHz
WLAN Geschwindigkeit 2.4GHzkein WLAN Mbit/s
WLAN Geschwindigkeit 5GHzkein WLAN Mbit/s
WLAN Geschwindigkeit Max.kein WLAN Mbit/s
Sicherheits FeaturesQuality of Service (QoS), SPI-Firewall, VPN-Unterstützung
ZusatzfunktionenMetallgehäuse, IPsec-VPN, VLAN, Network Monitoring
MU-MIMONein
MeshNein
Weitere Informationen
Weitere Informationen10 Ports mit 24Volt passiv PoE
Energie
Leistungsaufnahme Betrieb20 W
Prozessor
Anzahl Prozessorkerne4
Taktfrequenz1 GHz
SFP
SFP Anschlüsse2 ×
SFP+ Anschlüsse0 ×
Arbeitsspeicher
Verbauter Arbeitsspeicher1 GB
Datenanschlüsse
USB 2.0 Anschlüsse0
USB 3.0 Anschlüsse0
USB 3.1 Anschlüsse0
Hersteller
HerstellernameUbiquiti
HerstellernummerER-12P
Herstellergarantie24 Monate
GarantieinformationenUbiquiti
HerstellerseiteZum Hersteller

Dokumente

Geschenkverpackung

Das Produkt wird für Sie festlich verpackt.

Jasmin Limacher
Kundendienst

Omar Howald
Kundendienst

Diana Mulaj
Kundendienst

Haben Sie Fragen zum Produkt?

Unser Kundendienst steht Ihnen zur Verfügung

Kontakt