Ubiquiti

SFP+ Modul UF-MM-10G 2er Set

  • Multimode SFP+-Modul mit LC Anschluss
  • Datendurchsatz:10 Gbit/s, Wellenlänge:850 nm
  • Bis zu 300 m Reichweite
  • Transmission:Duplex
  • 2er-Pack
Artikel-Nr.511655
HerstellernummerUF-MM-10G
Lagerbestand in Willisau84
In Bestellung116 (26.10.2020)
Bewertung (1)

Bis 10 Uhr bestellt, heute in Mägenwil oder Willisau abholen.

Geschenkverpackung
CHF
  • GeschenkverpackungCHF 4.90

 CHF 43.00

10 Gigabit SFP+ Transciever im 2er-Pack

Die UF-MM-10G Transceiver erweitern Ihren Ubiquiti-Switch um einen Multimode-Fiber-Port. Mit den angeschlossenen LWL-Kabeln überbrücken Sie Distanzen von bis zu 300 m ohne Qualitätsverlust. Die UFiber-Module sind mit allen Ubiquiti-Produkten, insbesondere der UniFi-, edgeMAX- und EdgePoint-Serie, kompatibel.

Ubiquiti Networks

Ubiquiti Networks ist ein amerikanischer Hersteller von leistungsfähigen Netzwerkkomponenten. Das Ziel von Ubiquiti ist es, hochmoderne und einfach zu implementierende Kommunikationslösungen für einen globalen Kundenstamm bereitzustellen. Die Firma wurde 2005 gegründet und stellte am Anfang WLAN-Adapter für PCs her. Später wurde das Angebot um Geräte wie WLAN-Router, insbesondere für den Aussenbereich erweitert. Unterdessen werden auch Switche und Überwachungskameras von der Firma hergestellt. Ubiquiti Produkte überzeugen dabei generell durch ihre überlegene Leistung, cleveres mechanisches Design und einfache Bedienung.

Dimensionen
Reichweite300 m
Netzwerkeigenschaften
Datendurchsatz10 Gbit/s
Wellenlänge850 nm
TransmissionDuplex
SFP
SFP ModultypSFP+
AnschlussLC
ÜbertragungstechnikMultimode
Hersteller
HerstellernameUbiquiti
HerstellernummerUF-MM-10G
Herstellergarantie24 Monate
GarantieinformationenUbiquiti
HerstellerseiteZum Hersteller

Dokumente

Geschenkverpackung

Das Produkt wird für Sie festlich verpackt.

1
0
0
0
0
5.0 1 insgesamt
Cr34t1v3T4uru5 Verifizierter Kauf
05.04.2018 07:54
Funktioniert mit LWL Patchkabel OM3 MM über 60m, sowie 2m Länge tadellos. Habe die Module seit 4 Wochen im Einsatz und nun noch weitere nachbestellt.

Jasmin Limacher
Kundendienst

Omar Howald
Kundendienst

Diana Mulaj
Kundendienst

Haben Sie Fragen zum Produkt?

Unser Kundendienst steht Ihnen zur Verfügung

Kontakt